Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2017

Партнеры из Китая выделят 1 млн юаней на благоустройство Биробиджана

0

Официальная делегация Биробиджана накануне вернулась из КНР, где приняла участие в Харбинской международной экономической ярмарке. О том, какие вопросы удалось решить и какие планы наметили на будущее журналистам во время пресс-конференции рассказали мэр Биробиджана Евгений Коростелев и заместитель председателя городской Думы Людмила Копенкина. По словам главы города, во время встреч представители двух держав обсудили возможные точки будущего экономического сотрудничества, сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе мэрии города.

Областной центр в Китае представляли мэр Биробиджана Евгений Коростелев, депутаты городской Думы Людмила Копенкина и Евгений Аринин, заместитель директора БиПиКо-сыр Сергей Галац, главный специалист-эксперт отдела потребительского рынка, международных связей и поддержки предпринимательства управления экономики городской мэрии Лариса Аводкова, индивидуальный предприниматель Иосиф Бренер, генеральный директор ООО "Русский продукт" Денис Рогов, руководитель производства LED-светильников Антон Аксенов, представитель фирменного магазина бескаркасной мебели ООО "Тамм-ДВ" Елена Ворожейкина и дилер "Приморского кондитера" Денис Батура.

Первую остановку некоторые члены делегации совершили в поселке Миньшань. Здесь совсем недавно заработал Центр беспошлинной торговли. Свою продукцию представляет ООО "Русский продукт".

В прошлом году в Китае проходило совещание, — рассказал Евгений Коростелев. – На нем две стороны пришли к мнению, что необходимо продвигать российскую продукцию на китайский рынок. В связи с этим в Миньшане открыли Центр беспошлинной торговли, где на сегодняшний день уже идет реализация российской продукции. Наша делегация посетила этот Центр. Мы познакомились с его работой и посмотрели, как организовал работу здесь Денис Рогов. Кроме того, уже есть договоренность о поставках колбасы от торговой марки "Бридер" в Китай.

Помимо этого, прошли переговоры о продвижении на китайский рынок продукции кисломолочной продукции БиПиКо-сыр, Приморского кондитера и бескаркасной мебели от ООО "Тамм-ДВ". В рамках Харбинской ярмарки биробиджанские предприниматели встречались с инвесторами для реализации проектов на территории Биробиджана. В 28-й Харбинской торгово-экономической выставке-ярмарке также была выставлена продукция торговой марки "Ветли" из Биробиджана (печенье, сушки, пряники). Большое внимание также было уделено обсуждению сотрудничества в экономической сфере. В июле этого года в Хэгане пройдет встреча предпринимателей городов этого китайского города и Биробиджана. Российские предприниматели, которые заинтересованные в сотрудничестве с Китаем, могут обратиться в городскую мэрию и принять участие в этой встрече.

В Харбине делегацию из Биробиджана встречал заместитель мэра Хэгана Лю Дэчен, который подтвердил желание тесного сотрудничества городов-побратимов Хэгана и Биробиджана в экономической сфере. По словам Евгения Коростелева, с мэром Хэгана представители Биробиджана пришли к соглашению, что будет выделено 500 тысяч юаней на ремонт и реконструкцию площади Дружба в областном центре. Власти Ичуня также подтвердили свое намерение построить в Биробиджане площадь Ичуня. В этот проект будет вложено около 500 тысяч юаней.

— Площадь Ичуня будет находиться между областной филармонией и городской набережной, — рассказал Евгений Коростелев. — Ее будет украшать статуя высотой несколько метров. На ней будут изображены кедр, земной шар и две птицы, как символ российско-китайской дружбы. На сегодняшний день решается вопрос, какие фирмы будут участвовать в реализации двух совместных проектов, работы по которым, ориентировочно, начнутся уже в конце июня.

Вторая делегация из Биробиджана, которую возглавила Людмила Копенкина, посетила Ичунь. Людмила Владимировна рассказала журналистам о том, что власти Ичуня обсуждали вопросы сбора и переработки голубики, березового сока на территории города Биробиджана, строительства ресторана русской кухни в этом китайском городе. Обещали создать рабочие группы с каждой стороны с целью анализа информации о том, в каких областях экономики сотрудничать предприятиям. По словам Людмилы Копенкиной, биробиджанские бизнесмены, которые побывали на Харбинской ярмарке, увидели много современного оборудования, которое позволит им модернизировать свое производство и достигнуть новых экономических высот.

Большой интерес у Ичуня есть по сбору дикоросов в ЕАО и экспорту их в Китай. Китайцев интересует голубика, папоротник, березовый сок. Во всех этих направлениях есть заинтересованность Ичуня, и наши предприниматели готовы в этом направлении взаимодействовать, — рассказал Евгений Коростелев. — Сегодня продукцию, производимую в Биробиджане, нужно реализовывать не только в ЕАО и на Дальнем Востоке России, но также экспортировать в Китай, где рынок — безграничный.

Рассказали журналистам и о развитии туризма. Продолжается работа по развитию въездного туризма в Биробиджане. Этим летом областной центр посетят около 500 детей из Хэгана. Это направление сотрудничества мэры городов обсуждали во время предыдущей встречи. Уже есть программа пребывания. В конце июня китайская сторона отправит первую группу детей в Биробиджан.

Также китайская сторона подтвердила свое участие в 80-летии Биробиджана и пригласила официальную и культурную делегации областного центра принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 100-летию образования Хэгана в августе.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Биробиджанская делегация посетит Харбинскую ярмарку

Активней использовать транзитный потенциал ЕАО предложил китайской стороне глава области






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net