Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2017

Какие проблемы в здравоохранении поручил исправить Мирзиёев?

0

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев утвердил ряд мер по дальнейшему развитию специализированной медицинской помощи населению до 2021 года.

На сегодняшний день здравоохранение в республике — одна из самых больных тем. Проведенный недавно анализ выявил ряд серьезных недостатков в деятельности отрасли. 

Так, например, в коренном совершенствовании нуждается система повышения уровня квалификации врачей специализированных центров, где не на должном уровне осуществляется сотрудничество с ведущими зарубежными специализированными клиниками, а также обмен опытом и привлечение иностранных специалистов. 

Оказание специализированной высокотехнологичной медицинской помощи сконцентрировано в основном в Ташкенте, что ограничивает доступ к соответствующим услугам населения регионов республики. Из-за недостаточного оснащения современным диагностическим и специальным медицинским оборудованием, плохой подготовленности врачей для работы на современном оборудовании отдельные виды высокотехнологичной специализированной медицинской помощи вообще не доступны населению республики. 

Слабый уровень научно-исследовательской работы, проводимой медцентрами, не позволяет своевременно выявлять тенденции и закономерности распространения наиболее опасных и сложных заболеваний, особенно в сфере различного рода инфекций, в том числе социально опасных, онкологических, а также малораспространенных заболеваний. 

Остается низким уровень внедрения передовых, апробированных в международной практике, методов профилактики и раннего выявления наиболее распространенных заболеваний. 

Кроме того, в сравнении с международной практикой, в республике слабо развит потенциал неврологической, травматологической и ортопедической, нейрохирургической служб, в том числе в сфере детской заболеваемости. Не выработана четкая тарифная политика специализированных медицинских услуг, в том числе при оказании услуг по социально значимым заболеваниям.

Подписывайтесь на канал АН Podrobno.uz в Telegram и будьте в курсе самых последних новостей и событий.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net