Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2017

В Тверской области растет поголовье дойного стада

0

Численность крупного рогатого скота молочных пород в Тверской области увеличилась на 430 голов. Пополнение произошло в новом молочном комплексе группы компаний «АгроПромкомплектация», расположенном в деревне Ручьи Конаковского района.
Президент России Владимир Путин на совещании по развитию сельского хозяйства в Нечерноземье, которое провел в июле прошлого года в Тверской области, говорил о необходимости проработки механизмов повышения эффективности молочного и мясного скотоводства.
Нужно стимулировать привлечение фермеров в эти секторы, подчеркнул глава государства.
Одна из основных задач, поставленных губернатором Игорем Руденей, – в большем объеме финансировать развитие поголовья молочного стада.
«Мы увеличили поддержку на инвестиционные затраты и планируем активней субсидировать производство молока», – обозначил Игорь Руденя в ходе посещения в этом году ЗАО «Калининское».
В Тверской области в 2017 году до 1,37 рубля увеличен размер субсидии для хозяйств АПК за один килограмм реализованного или отгруженного на собственную переработку молока. Это на 20% больше, чем средние показатели прошлого года (1,07 рубля).
Кроме того, у предприятий, обеспечивших рост продуктивности коров в прошлом году, есть возможность получения повышенной субсидии: в размере, увеличенном на процент прироста продуктивности.
Поступивший на животноводческий молочный комплекс ГК «АгроПромкомплектация» молодняк в будущем станет основным дойным стадом, обеспечивающим Дмитрогорский молочный завод сырьем. В апреле этого года комплекс увеличился на 696 голов КРС. Всего в настоящее время на комплексе в Ручьях Конаковского района содержится 3570 голов скота. В целом его производственная мощность рассчитана на 6 тыс. голов КРС, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net