Бывший генеральный директор инвестиционной компании Уником Партнер Игорь Кузьмин признан банкротом. Арбитражный суд Свердловской области ввел в отношении него процедуру реализации имущества. Правда, по заявлению Игоря Кузьмина, имущества у него нет. Это следует из решения арбитража. По этой причине составление и утверждение плана реструктуризации долга было нецелесообразно. Заявление о банкротстве Игоря Кузьмина исходило от компании, которой он когда-то руководил. Сам Уником Партнер уже несколько месяцев проходит процедуру финансовой несостоятельности. Сумма требований, которые предъявляет к Игорю Кузьмину Уником Партнер , превышает 50 млн рублей. ИФК Уником Партнер была крупным региональным брокером. Кроме того, она привлекала средства физических лиц под 17% годовых. У компании аннулировали лицензию. Ущерб, нанесенный клиентам Уником Партнера , составляет около 1 млрд рублей. Люди потеряли в компании от 100 тыс. рублей до 60 млн рублей. Ранее Игорь Кузьмин в интервью Znak.com возложил часть вины в случившемся на бенефициара компании - известного уральского бизнесмена Николая Тимофеева, крупного участника рынка драгметаллов, экс-директора екатеринбургского завода по обработке цветных металлов. Сторона Николая Тимофеева в свою очередь винит в случившемся бывшего топ-менеджера. К слову, в отношении Николая Тимофеева тоже подан иск о банкротстве. 7 ноября 2015 года было возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества (часть 4 статьи 159 УК) в компании. Кроме того, Николаю Тимофееву предъявлено обвинение по части 2 статьи 201 УК РФ Злоупотребление полномочиями . Но пострадавшие критикуют следствие за длительные сроки расследования и периодически проводят пикеты.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.