Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2017

ФОТО: Парфенчиков назвал Дом офицеров "печальным зрелищем"

Глава Карелии посетил многострадальный и всеми забытый Дом офицеров в Петрозаводске и обсудил с подчиненными план капитального ремонта здания.

"Печальное зрелище представляет собой здание петрозаводского Дома офицеров, - написал глава республики на своей странице в соцсетях. - Постройка с богатой историей, начавшейся еще в 1912 году...".

Как сообщается на официальном сайте правительства, Артур Парфенчиков осмотрел внутренние помещения и обсудил с подчиненными планы по капитальному ремонту здания.

Ремонт Дома офицеров планируется начать в течение двух-трех месяцев. Как рассказал заместитель председателя Госкомитета по дорожному хозяйству, транспорту и связи республики Алексей Марков, в ходе восстановительных работ будут заменены перекрытия и коммуникации.

"Здание преобразится, но общий стиль будет оставлен. Согласно проекту, на ремонт отводится 16 месяцев", - отметил Алексей Марков.

Общая стоимость капитального ремонта составляет 94 миллиона рублей. Предполагается, что по завершении работ в здании будут размещены различные дорожные службы и лаборатория.

Артур Парфенчиков предложил выделить несколько кабинетов ветеранским и национальным организациям, которые сейчас испытывают трудности с размещением. Будет сохранен и отремонтирован актовый зал – его также смогут использовать общественники.

Напомним, историческое здание было построено еще до революции и первоначально являлось архиерейским домом Олонецкой епархии. В советский период там разместили военное учреждение культуры – Дом офицеров. В 2011 году в рамках реформирования Министерства обороны Дом офицеров был закрыт.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net