Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2017

Почти все управляющие компании Приморья зарегистрировались в системе ГИС ЖКХ

В государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) приморцы могут найти сведения практически обо всех управляющих компаниях региона. На сегодняшний день в системе зарегистрированы 99% управляющих компаний.

Как рассказали в государственной жилищной инспекции Приморского края, ГИС ЖКХ создана для того, чтобы вместо многочисленных сайтов с разрозненной информацией появился полноценный единый информационный ресурс в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

По словам специалистов ведомства, в системе размещается как общедоступная информация, так и «личные кабинеты» граждан, органов власти и управляющих компаний, кооперативов, товариществ собственников жилья и ресурсоснабжающих организаций.

«На портале ГИС ЖКХ можно ознакомиться с новостями в сфере ЖКХ, получить бесплатный круглосуточный доступ ко всем федеральным и региональным нормативным правовым актам, посмотреть реестр организаций сферы ЖКХ, зарегистрированных в системе, с отображением их местонахождения и обслуживаемых домов на карте. Здесь также размещен реестр объектов жилищного фонда, реестр лицензий управляющих организаций и реестр проверок», – пояснили в жилинспекции.

Также система содержит информацию, поступающую из государственных информационных ресурсов, единые справочники и классификаторы. Для органов власти и органов местного самоуправления ГИС позволяет получить аналитическую информацию по всей территории страны в режиме реального времени и выявить нарушения в сфере ЖКХ.

Как подчеркнули в ведомстве, для управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций размещение информации в системе является обязательным. 

Также в законодательство введена норма о праве граждан не оплачивать жилищно-коммунальные услуги до размещения указанными организациями в системе информации о начислениях за ЖКУ с соответствующими расчетами в полном объеме, что создает экономическую мотивацию к исполнению участниками рынка своих обязанностей.

Организации могут размещать информацию как напрямую в «личном кабинете», так и через иные информационные системы.

«На сегодняшний день в системе зарегистрированы и размещают информацию 99% управляющих компаний, более 80% товариществ собственников жилья и жилищных кооперативов, 100% ресурсоснабжающих организаций», – уточнили в жилинспекции.

Государственной жилищной инспекцией Приморского края совместно с Минкомсвязью России проведены обучающие семинары в режиме видеоконференции с управляющими и ресурсоснабжающими организациями Приморья по вопросам размещения информации в системе ГИС ЖКХ.

«В процессе проведения семинаров разъяснены ключевые вопросы размещения информации, разобраны различные ситуации при опубликовании данных в системе», – отметили в ведомстве.

Специалисты напомнили, что за неразмещение информации или нарушение порядка, способов, сроков, либо размещение информации не в полном объеме или недостоверной информации в ГИС ЖКХ предусмотрена административная ответственность с января 2018 года.

Евгений Ковалев, kovalev_ev@primorsky.ru







Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net