Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2017

Серые киты могут спать спокойно: Россия усилит охрану млекопитающих у берегов Сахалина

0

Глава Минприроды России Сергей Донской дал профильным департаментам поручение обеспечить дополнительные меры охраны охотско-корейской популяции серых китов в Сахалинской области. В ходе совещания в министерстве обсуждались вопросы охраны этого редкого вида морских млекопитающих, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу Минприроды.

Охотско-корейская популяция серых китов занесена в Красную книгу Российской Федерации и Красный список Международного союза охраны природы (МСОП) в категорию "находящихся под угрозой исчезновения". На момент обнаружения серых китов в начале 1980-х годов у побережья острова Сахалин численность популяции составляла 20 особей. С этого времени ежегодно наблюдался прирост численности популяции. К 2016 году совокупная численность серых китов, зарегистрированных в сахалинском каталоге, достигла 274 особей.

В период с июня по ноябрь серые киты встречаются на шельфе Охотского моря у северо-восточного побережья острова Сахалин, где находятся два основных района нагула этих животных (Пильтунский и Морской). В районе нагула у устья залива Пильтун чаще всего наблюдаются пары самок с детенышами.

Министр попросил исключить участок побережья Охотского моря в районе основного нагула китов в заливе Пильтун из перечня мест использования ставных неводов для промысла тихоокеанских лососей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Ученые заявили о росте популяции китов на шельфе Сахалина

На Сахалине впервые в России состоялся тренинг по спасению морских млекопитающих

Группу волонтеров по спасению морских млекопитающих собирают на Сахалине






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net