Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2017

Ответ России на агрессию США в Сирии вызвал истерику на Западе

0

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что российские ПВО будут "принимать на сопровождение в качестве воздушных целей" все воздушные объекты международной коалиции, обнаруженные западнее реки Евфрат в районах выполнения боевых задач российской авиацией. При этом автоматически огонь по самолетам и беспилотникам западных коллег, по словам чиновника, открываться не будет, передает РИА Новости.

Тем не менее, многие западные журналисты расценили заявление Клинцевича как угрозу. В частности, американское издание New York Post сообщило своим читателям, что Россия якобы пообещала "отомстить после того, как США сбили сирийский истребитель". В то же время, по данным немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung, Кремль "угрожает нанести ответный удар в сирийском воздушном пространстве".

Примечательно, что ряд изданий и вовсе проигнорировал слова Клинцевича о "сопровождении" западных воздушных объектов. "Россия обязуется взять на прицел самолеты и дроны США и коалиции к западу от Евфрата", – написала британская газета Daily Mail. Также Кремль, по мнению немецких журналистов из Die Welt, "угрожает Соединенным Штатам нападениями в воздушном пространстве Сирии".

Между тем сотрудники СМИ опубликовали дезинформацию не только в изданиях, но и на своих страницах в социальных сетях. Например, корреспондент NBC Ханс Николс сделал из распространенных сведений вывод, что "по сути это означает полномасштабную войну".

В социальной сети Twitter также высказался и сенатор Джон Маккейн. По его мнению, Соединенные Штаты в связи с действиями России должны обеспечить "защиту военнослужащих и партнеров". Примечательно, что республиканец сослался на статью под названием "Россия угрожает взять на прицел военные самолеты США в небе над Сирией".

Добавим, что главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский прокомментировал разрыв меморандума России и США по предотвращению инцидентов в небе Сирии. По его мнению, заявление Франца Клинцевича не повлияет на ход операции против запрещенной в России террористической группировки "ИГ". По словам эксперта, подобное решение скажется лишь в том, что "мы не будем предупреждать американцев о полетах и ударах воздушно-космических сил на территории Сирии в воздушном пространстве и в борьбе с бандформированиями “Исламского Государства”.

"Им ответить нечем", – подчеркнул Виктор Мураховский. "Да, они могут нас осудить, но от этого будет такой же эффект, как от заявления Терезы Мэй о том, что она обязательно соберет совещание по поводу очередной террористической атаки в Лондоне", – цитирует его "НСН".

В свою очередь, военный эксперт Сергей Хатылев отметил, что решения Кремля не представляют угрозы для Соединенных Штатов, так как оно носят предупредительный характер. "Они говорят о том, что мы занимаем жесткую позицию, и будем проводить политику президента Башара Асада, хотя при этом мы можем договариваться и с представителями США, и с другими участниками коалиции", – пояснил специалист.

Напомним, 18 июня 2017 года западная авиация сбила сирийский истребитель в округе провинции Ракка. По данным Дамаска, самолет Су-22 выполнял антитеррористическую операцию, однако в командовании коалиции сообщили, что воздушное судно якобы сбрасывало бомбы рядом с войсками оппозиции. В российском внешнеполитическом ведомстве этот акт расценили как агрессию со стороны Соединенных Штатов.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net