Lada Vesta «отметила» юбилей в 100 тысяч машин
100-тысячный по счету седан Lada Vesta сошел с конвейера в Ижевске, передает агентство «Автостат».
Юбилейным стал белый автомобиль в люксовой комплектации с четырьмя подушками безопасности, климат-контролем, обогревом лобового стекла и датчиками дождя и света.
Агентство напоминает, что Vesta начали производить в сентябре 2015 года. За первые пять месяцев 2017 года было продано около 28 тысяч этих автомобилей, что почти на 60% больше показателя аналогичного периода прошлого года.
Кроме того, Lada Vesta набирает популярность за рубежом. Сейчас автомобиль поставляют в Германию, Венгрию, Сербию, Словакию, а также Украину, Беларусь и ряд других стран.
Lada Vesta вошла в прошлом месяце в топ-3 самых продаваемых машин в России. За май 2017 года было продано более 6,5 тысячи таких автомобилей. Читать далее>>
