Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2017

Россия предложила ОБСЕ утвердить понятие "фейковых новостей"

На площадке ОБСЕ и других международных организаций необходимо выработать четкое определение понятия "фейковые новости". Об этом в ходе конференции ОБСЕ "Свобода СМИ в условиях нестабильности" заявил представитель департамента информации и печати МИД РФ Максим Буякевич, передает ТАСС.

"Полагаю, нам всем придется хорошо поработать как в рамках ОБСЕ, так и на прочих международных площадках, чтобы понять, с чем мы имеем дело, и дать общий ответ на эти вызовы, угрожающие репутации СМИ. Мы призываем вас к совместной работе, к совместному определению рисков и вызовов и совместному их преодолению", - сказал представитель ведомства.

По его мнению, в последнее время участились попытки оперировать понятием "фейковые новости", обвиняя ту или иную страну в использовании недостоверной информации.

"Российские новостные ресурсы с этим сталкиваются регулярно и на постоянной основе в целом ряде стран - как ЕС, так и ОБСЕ в целом. Но никто из нас толком не попытался определить - что такое fake news, как они отличаются от false information или desinformation? Нет четких критериев определения и методологии этого понятия", - подчеркнул Буякевич.

Он также напомнил участникам конференции о создании специализированных пропагандистских институтов, направленных на противодействие и подавление альтернативных точек зрения в информационном пространстве. Это дипломат назвал "относительно новым явлением на пространстве ОБСЕ".

Напомним, 22 февраля на сайте министерства иностранных дел появилась новая рубрика, в которой сотрудники ведомства публикуют фейковые новости об РФ из зарубежной прессы.

https://ruposters.ru/news/19-06-2017/utverdit-ponyatie-fejko...






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net