Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2017

А вы можете работать где угодно?

0
Я знаю, что очень многие давно все делают чуть ли не через телефон, и с каким-нибудь планшетом или ноутбуком колесят по всему свету, и рабочее место у них всегда в кармане. И все их устраивает. Некоторые вообще половину работы делают в самолете, в аэропорту, на ходу, по дороге куда-то. Я часто вижу людей с ноутбуками в метро, в автобусе. А где-то в кафе - это уже считай "расположился с комфортом". Я восхищаюсь этой способностью. Я так не могу!



Я могу по дороге в планшете смотреть почту и жж, и оставлять комментарии. Честно говоря, даже почту мне смотреть не так комфортно, как дома. Потому что дома у меня мейл-клиент, и все само себя раскладывает в красивые и удобные папки, и вообще. В планшете тоже можно сделать папки и фильтры, но все равно преследует ощущение, что той элегантности, как на "десктопе", достичь не получается.

Про работу с графикой (и видео!) я вообще молчу. У меня ее - 20-30 часов в неделю. И тут нужны мощности, нормальная файловая система. И еще мне жизненно важен монитор, который расположен на уровне глаз, а не где-то там внизу. И когда я пишу что-то более или менее объемное, мне нужна нормальная клавиатура. И еще мне нужен нормальный стул, на котором я сижу ровно. И большой стол, на котором все передо мной расставлено, и место есть для всего, и ничего не собрано в кучу под рукой, ничего я не смахиваю каждым движением. И планшет у меня лежит немного сбоку, и стол под левой рукой, под прямым углом к рабочему столу, я на него руку кладу во время рисования. Хорошо устроилась.

Ну и рабочий компьютер - в нем все разложено. Там программы в ряд, тут - табы, в него воткнут микрофон, камера, куча дисков. Все это такая сплоченная система, занимающая по-хорошему целый угол. И если все это было бы в маленькой мобильной версии, не кажется, что это было бы "не то".

Или вот - простейшие съемки видео. Мне стало легко этим заниматься, после того, как я намертво установила над серединой стола штатив, на который в любой момент могу повесить камеру. И у меня там торчит провод, чтобы все заряжалось, и тут - чтобы файлы перетаскивать. Все под рукой, ровными рядами. Мне кажется, что такой "офис" невозможно воспроизвести в дороге. А когда я пытаюсь все то же самое (или хотя бы части этого) воспроизводить где-то налету, все становится настолько медленным, непродуктивным. Куча сложностей на ровном месте. Такое ощущение, что я тут все собрала, чтобы достичь максимальной эффективности. Некоторые вещи очень старомодны, и разложены ка-кто странно. Но мне удобнее всего именно так. Например, я ка-кто поняла в Германии (тут много качественной старой мебели), что нет ничего лучше чем хороший, ровный, обычный деревянный стыл с высокой спинкой. И с правильными размерами - высотой, глубиной сиденья, и.т.д. Ни на чем другом я не сижу так ровно и хорошо. Мне не нужны никакие кресла, диваны, офисные стулья с крутящимися и пружинящими запчастями. И ничего не сравнится с самым обычным столом - доской на ножках из Икеи, у которого просто ножки подкручены до самой удобной высоты. (Немного выше обычного). И монитор я всегда устанавливаю в самой высокой позиции, чтобы был прямо напротив глаз. Чтобы середина его была напротив моих глаз, когда я просто сижу с ровной спиной, и смотрю вперед. Когда все эти мелочи на своих местах, я все делаю быстрее, меньше устаю, дольше могу проработать. А под другим столом у меня стоит степборд. Когда я работаю, я ставлю на него ноги. И часто препираюсь там с кошкой, которая тоже хочет лежать на ступенечке. А потом встаю, вытаскиваю его из под стола, одним движением, и могу на нем 15 минут попрыгать. А потом одним пинком отправляю обратно на место.

И потом я смотрю на людей, которые всю свою работу сделали в самолете, и немножечко им завидую за их героизм. И умение ничего не усложнять.
:-)



Смотрите так же:

Магазин Белолапик
Все новости в Телеграме
Недетские картинки в Телеграме
Уютный чат в Телеграме
Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: http://paypal.me/mammamiu









Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net