Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2017

На Казанской ТЭЦ-3 запущен новый энергоблок мощностью 405,6 МВт, построенный в рамках комплексной модернизации

0

ТГК-16 , дочка ТАИФ, ввела в эксплуатацию энергоблок на Казанской ТЭЦ-3 мощностью 405,6 МВт.

Церемония запуска нового блока состоялась 19 июня 2017 г.

 

Новый энергоблок построен в рамках комплексной модернизации станции .

Контракт на модернизацию Казанской ТЭЦ-3 ТГК-16 и ДжиИ Рус, дочка General Electric ,  подписали в апреле 2014 г.

Энергоблок построен на основе газовой турбины 9HA.01 производства GE.

 

После ввода нового энергоблока, электрическая мощность ТЭЦ-3 возросла с 384,9 МВт до 789,6 МВт.

Тепловая мощность выросла с 1,9 тыс Гкал*ч до 2,4 тыс Гкал*ч.

Потенциал годовой выработка электроэнергии вырос с 1,3 млрд кВт*ч до 4,3 млрд кВт*ч.

Инвестиции в модернизацию ТЭЦ-3 составили 14 млрд руб.

 

С вводом новой газотурбинной установки ТЭЦ-3 стала в 2 раза эффективнее других действующих в республике Татарстан станций.

По словам главы республики Татарстан Р. Минниханова, это способствует повышению надежности энергоснабжения потребителей Татарстана, а также конкурентоспособности республики на рынке электроэнергии.

Кроме того, благодаря запуску нового энергоблока Казанской ТЭЦ-3, республика Татарстан сможет компенсировать снижение потребления газа из-за изношенности оборудования Заинской ГРЭС.

 

Казанская ТЭЦ-3 была введена в эксплуатацию в 1968 г.

До 2010 г организация входила в холдинг Татэнерго, c 2010 г вошла в состав ТГК-16.

ТЭЦ-3 обеспечивает тепловой и электрической энергией промышленные предприятия, в т.ч Казаньоргсинтез, и жилой сектор Казани.

 

Обсудить на Форуме

 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net