Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2017

В каждой поликлинике Москвы будет создана патронажная служба

Столичным поликлиникам выделят гранты на поддержку служб первичной медицинской помощи взрослых пациентов на дому. Решение об этом было принято на заседании президиума Правительства Москвы под председательством Мэра Москвы Сергея Собянина.       

«Продолжительность жизни в Москве с каждым годом возрастает, это означает что и количество пожилых людей также увеличивается. И, конечно, возрастает необходимость и значимость патронажной службы, ухода за престарелыми и инвалидами на дому. Этим занимаются социальные службы, но также занимаются и наши поликлиники. Такая система постепенно входит в практику. Мы провели эксперимент, он показал себя неплохо. Такую службу надо развивать и дальше. Но для этого, конечно, нужно материально поощрять и тех врачей, которые занимаются этими вопросами», – сказал в ходе заседания Сергей Собянин.            
   
В свою очередь, руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун уточнил сумму, которая будет добавлена к зарплате таких специалистов.
«Проект предусматривает выделение грантов поликлиникам, в составе которых будут работать эти специалисты. Грантов, предусматривающих материально-стимулирующие выплаты: 25 тысяч рублей к имеющейся заработной плате врачу и 15 тысяч рублей к имеющейся заработной плате медицинской сестре, которая сопровождает эту работу либо самостоятельно работает в системе патронатной службы. Просим это поддержать», – сказал Алексей Хрипун.                                      
Напомним: ранее Правительство Москвы приняло решение выделить стимулирующие гранты:

 - докторам со статусом «Московский врач» – 15 тысяч рублей в месяц;                        

- врачам общей практики (семейным врачам) городских поликлиник – 20 тысяч рублей в месяц;                       

-врачам городских поликлиник, принимающим участие в реализации программ ведения пациентов старших возрастных групп с множественными хроническими заболеваниями, – 20 тысяч рублей в месяц;                 

- медсёстрам-участницам реализации программ ведения пациентов старших возрастных групп с множественными хроническими заболеваниями, – 10 тысяч рублей в месяц;                 

- лучшим отделениям реанимации и интенсивной терапии городских больниц, работающих в системе ОМС, –  10 грантов в размере 30 миллионов рублей каждый;                  

- городским больницам, работающим в системе ОМС и применяющим передовые технологии при лечении больных, – 3 гранта в размере 100 миллионов рублей каждый;                

- лучшим поликлиникам – 6 грантов в размере 5 миллионов рублей каждый, 2 гранта в размере 2,5 миллиона рублей каждый и 2 гранта в размере 2 миллиона рублей каждый;

- поликлиникам с лучшей организацией работы по раннему выявлению онкологии – 30 грантов (6 категорий по 5 грантов в каждой). При этом размер грантов будет зависеть от числа и категории выявленных случаев.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net