Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2017

Руководство министерства здравоохранения Мурманской области проведет выездные приемы граждан во всех муниципальных образованиях региона

Сквозной темой сегодняшнего оперативного совещания под председательством губернатора Марины Ковтун стала прошедшая «Прямая линия» Президента России и поднятые в её ходе вопросы. Наибольший резонанс и в области, и в стране вызвала трагическая история Дарьи Стариковой из Апатитов.

Глава региона сообщила, что сегодня девушка спецбортом МЧС будет доставлена в Москву в онкологический институт имени Герцена, – борт уже находится в пути.

«Мы очень надеемся, что Даша справится со страшным недугом. Что же касается семьи Даши – её тёти и дочери – заботы о них мы примем на себя. О доступности и качестве медицины в Апатитах – с пятницы министр здравоохранения области Валерий Перетрухин и руководство регионального Минздрава командировано в Апатиты для приёма граждан. На основе подробного анализа собранных обращений будет рассматриваться возможность организации специализированных видов медпомощи в больничном городке Апатитов. Этот вопрос на сегодня открыт», – сказала Марина Ковтун.

Губернатор попросила Валерия Перетрухина доложить, как идет работа в Апатитах, – глава ведомства принял участие в совещании в режиме видеоконференции. Валерий Перетрухин рассказал, что приемы ведутся до последнего посетителя. Обращения в основном связаны с направлением пациентов для лечения в областной центр, лекарственным обеспечением, заработной платой персонала. Марина Ковтун подчеркнула, что перепроверит, удовлетворены ли жители Апатитов результатами реагирования областного Минздрава на их жалобы.

«Однако уже сейчас я прошу областной Минздрав совместно с региональным Министерством транспорта, администрацией Апатитско-Кировской больницы с участием муниципалитета дать предложения по организации бесплатных или льготных маршрутов общественного транспорта между двумя городами. Исходя из моего общения с гражданами, основные нарекания связаны именно с вопросами транспортной доступности», – отметила Марина Ковтун.

Марина Ковтун отметила, что ситуация в Апатитах типична не только для области, но и для всей страны. Система подушевого финансирования, которая была введена в 2013 году, не позволяет содержать медучреждения везде, где люди к ним привыкли.

Губернатор особо подчеркнула, что вместе с разбирательством по Апатитско-Кировской больнице необходимо внимательно посмотреть, всё ли сделано для Печенгского района и Ковдора, Кандалакши, Умбы. Глава региона поручила Минздраву провести выездные приемы граждан во всех муниципалитетам области.

Также Марина Ковтун обратилась к медикам и пациентам с просьбой не забывать об онкологической настороженности, вовремя проходить осмотры у профильных специалистов, внимательнее относиться к своему здоровью.

Марина Ковтун подчеркнула, что все темы «Прямой линии» с Президентом России известны и обсуждаются ежедневно – это медицина, жильё, дороги, распределение бюджетных средств.

«Коллеги, думаю, всем ясно: в современном информационном и правовом обществе скрыть нельзя ничего, да и нет никакой необходимости что-либо скрывать. Нужно делать выводы: первый, самый банальный – трудиться лучше; и второй – работать на опережение, а значит, общаться с людьми, быть максимально открытыми, отвечать на все вопросы, глубоко вникать в проблемы людей», – подчеркнула губернатор.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net