Стало известно, когда в России начнут выдавать электронные больничные
Председатель правительства России Дмитрий Медведев сообщил, практика оформления электронных больничных, рассылаемых напрямую работодателям, будет распространена по всей России с июля 2017 года.
Москва, 19 июня. Председатель правительства России Дмитрий Медведев сообщил, практика оформления электронных больничных, рассылаемых напрямую работодателям, будет распространена по всей России с июля 2017 года. Как отметил премьер-министр, возможность получить документ на бумажном носителе сохранится до тех пор, пока россияне не привыкнут к переменам.
По словам Медведева, подделать электронный больничный невозможно. Его внедрение освободит врачей от заполнения лишних бумаг, а также поможет сократить очереди в поликлиниках.
Напомним, 1 мая президент РФ Владимир Путин подписал указ об использовании электронного листка нетрудоспособности.
