Сирия: ВКС РФ помогли выбить ИГ с нефтенасосной станции под Пальмирой
ВКС РФ помогли освободить от боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» нефтенасосную станцию Т-3 к юго-востоку от сирийской Пальмиры, сообщили источники в Сирии.
Дамаск, 19 июня. ВКС РФ помогли освободить от боевиков террористической организации «Исламское государство» нефтенасосную станцию Т-3 к юго-востоку от сирийской Пальмиры, сообщили источники в Сирии.
Боевики запрещенной в России группировки «Исламское государство» (арабское название — ДАИШ) потеряли контроль над нефтенасосной станцией Т-3, которая расположена к юго-востоку от Пальмиры.
В операции по освобождению района от экстремистов активно участвовали ВКС РФ. Наступление правительственных войск Сирии также прикрывали ВВС САР.
По данным источников, штурм станции был проведен с минимальными потерями.
Ранее сообщалось, что отряды Сирийской арабской армии освободили от террористов «Исламского государства» древний город Сергиополис на юге провинции Ракка.
