Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2017

Чтение, квесты и экскурсия в Пушкинскую библиотеку

0
Для тех, кто любит проводить каникулы с пользой, в лагере «Солнышко» Дмитриевщинской школы открыта библиотека. Она обладает широким выбором литературы. Для самых маленьких учащихся на полках библиотеки можно встретить книги любимых и незнакомых авторов. Как известно, на время летних каникул ребятам дают в школе список литературы, и большую часть произведений можно найти здесь.

О книгах, авторах и мероприятиях мы решили задать вопросы заведующей библиотеки в селе Дмитриевщина Ирине Харитоновне Догузовой. 

Журналист: Какие книги сейчас читают дети? 

И. Х. Догузова: Дети сейчас читают книги по внеклассному чтению, а также обязательный список на лето, а учащиеся 1-2 класса предпочитают сказки. 


Журналист: Много ли ребят приходит в летнее время? 

И.Х. Догузова: Достаточно много. Когда ребята уходят на летние каникулы, им задают по списку много литературы, и они приходят за книгами. У нас небольшое поступление современной литературы, и в основном старшие ребята берут классическую литературу по списку. 

Журналист: Задаёте ли Вы им вопросы о прочитанном?

И.Х. Догузова: Да, задаю. Это особенно касается учащихся начальных классов, чтобы они более ответственно относились к чтению и знали, что они прочитали. Я задаю им простые вопросы, о чем данная книга, что им понравилось? 

Журналист: Какую книгу Вы могли бы посоветовать ребятам, что бы они прочитали ее за летнее время? 

И.Х. Догузова: 2017 год объявлен годом экологии, я бы посоветовала прочесть книгу об этом. В нашей библиотеки есть стеллаж, посвященный данной теме. 

Журналист: Каких авторов сейчас больше читают? 

И.Х. Догузова: Взрослые ребята читают Пушкина, Тургенева, Достоевского, Марка Твена, Жюля Верна, а дети Андерсена, Пушкина, братьев Гримм.

Ирина Харитоновна проводит множество мероприятий, связанных с литературой: «Литературный квест» по сказкам Пушкина, «Арт-презентации» любимой книги, викторины по произведениям Пришвина.

Помимо посещения школьной библиотеки, ребята также съездили в библиотеку имени Пушкина в Тамбов. Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина – государственное учреждение культуры города Тамбова. Библиотека была основана в 1830 году по Циркулярному предписанию министра внутренних дел, открыта для читателей – 6 декабря 1833 года. Она является прямой наследницей и правопреемницей двух старинных библиотек – Тамбовской Публичной и Нарышкинской.

Для начала ребята ознакомились с залами, где находятся книги, отделами краеведческой библиографии, периодических изданий музыкально-нотной литературы, литературы на иностранных языках, правовой информации», потом попали в Арт-пространство «Благородного разбойника Владимира Дубровского». Потом детям показали выставку рисунков учеников Тамбовских художественных школ, где они изображали Пушкина, Пушкинскую библиотеку. Показали, где находятся картотеки читателей, а также сказали, как можно получить у них книгу в электроном или печатном виде. Библиотека оснащена современными механизмами и устройствами, что сделало экскурсию еще интересней.

Книга – это дорога к новым возможностям, а библиотека – вход в удивительный мир литературы, где никогда не бывает скучно.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net