Полпред президента в СФО: В Киренском районе не начато строительство жилья для погорельцев
Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло по итогам визита 19 июня в Киренскую область в своём аккаунте в социальной сети Facebook заявил, что строительство жилья для жителей сгоревшей в апреле деревни Бубновка ещё не начиналось, и окончательные списки пострадавших не составлены.
Деревня Бубновка в Киренском районе Иркутской области выгорела наполовину из-за природного пожара в апреле 2017 года. Власти региона приняли не восстанавливать населённый пункт. Предполагается, что людей в две пятиэтажки, которые планируется построить до 30 сентября. После пожара в Бубновке уголовное дело.
«Я обратил внимание коллег на то, что работы должны вестись оперативнее. Не начато строительство нового жилья, не составлены окончательные списки по пострадавшим. В Сибири короткий строительный сезон, времени на раскачку нет, при этом установленные сроки выполнения всех мероприятий по ликвидации последствий пожаров должны жёстко соблюдаться», - говорится в сообщении Меняйло.
Полпред уточнил, что Минстрой России одобрил предоставление межбюджетного трансферта Иркутской области в размере более 200 миллионов рублей на приобретение жилья 134 пострадавшим семьям. На оказание единовременной материальной и финансовой помощи из бюджета России 339 жителей посёлков Бубновка и Вершина в Аларском районе выплачено 37,3 миллиона рублей. Из регионального бюджета материальную помощь в размере 29,6 миллиона получили 401 житель области.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net