Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2017

Московские власти учредили гранты врачам за патронаж лежачих больных

Московские поликлиники получат гранты на поддержку служб первичной медпомощи на дому взрослым пациентам. Соответствующее решение было принято в ходе заседания Президиума Правительства столицы под председательством Сергея Собянина.







«Продолжительность жизни в Москве с каждым годом возрастает. Это, в свою очередь, приводит к увеличению количества пожилых людей в столице. Очевидно, что возрастает и значимость патронажной службы», - отметил в своем выступлении Мэр Москвы Сергей Собянин.



В свою очередь, руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун в своем докладе Сергею Собянину обозначил сумму средств, которая будет добавлена к заработной плате специалистов: «проект Решения предусматривает выделение грантов поликлиникам: 25 тысяч рублей к имеющейся заработной плате врачу и 15 тысяч рублей - медицинской сестре».



Напомним, что ранее Правительством Москвы были приняты решения о выделении стимулирующих грантов:






врачам, удостоенным статуса «Московский врач», в размере 15 тысяч рублей в месяц;

врачам общей практики (семейным врачам) городских поликлиник – 20 тысяч рублей в месяц;

медицинским сестрам и врачам городских поликлиник, участвующим в реализации программ ведения пациентов старших возрастных групп с множественными хроническими заболеваниями, – от 10 дот 20 тысяч рублей в месяц;

лучшим отделениям реанимации и интенсивной терапии городских больниц, работающих в системе ОМС, выделялось по десять грантов в размере 30 миллионов рублей каждый;

городским больницам, работающим в системе ОМС и применяющим передовые технологии при лечении больных, выделялось три гранта в размере 100 миллионов рублей каждый;

лучшим поликлиникам – шесть грантов в размере 5 миллионов рублей каждый, а также два гранта по два с половиной миллиона и два гранта по два миллиона рублей каждый.

поликлиникам с лучшей организацией работы по раннему выявлению онкологии – тридцать грантов в шести различных категориях.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net