Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2017

Пока не поздно: Washington Post предлагает Порошенко покончить с татуированными свастиками отморозками

Кроме конфликта на востоке Украины у официального Киева есть еще одна проблема: наглеющие ультранационалистические группы и их вызывающая безнаказанность. Об этом пишет бывший сотрудник Агентства США по международному развитию Джошуа Коэн для Washington Post.

"Эти группировки не останавливаются перед применением насилия для реализации своих целей, которые, несомненно, противоречат принципам толерантной и ориентированной на Запад демократии, которой Украина якобы хочет стать", - отмечает автор, слова которого приводит Иносми.

"Недавнее жестокое нападение на левого антивоенного активиста Стаса Сергиенко и нанесение ему ножевых ранений свидетельствуют о той угрозе, которую представляют собой эти экстремисты. Сергиенко и его коллеги-активисты полагают, что напавшие на него преступники принадлежат к неонацистской группировке С-14 (это название связано с фразой из 14 слов, используемой сторонниками превосходства белой расы). Нападение на Сергиенко произошло в день рождения Гитлера, и лидеры группировки С-14 опубликовали сразу после этого заявление, в котором восхвалялись действия экстремистов.

Нападение на Сергиенко — это всего лишь верхушка айсберга. Недавно члены группировки С-14 избили политика социалистической ориентации, а другие ультранационалистические головорезы штурмом взяли помещения городского совета во Львове и в Киеве. Кроме того, правые неонацистские группировки совершают нападения на художественные выставки (или нарушают их работу), антифашистские демонстрации, на митинги под лозунгом «Украинцы выбирают мир», на мероприятия ЛГБТ, на социальные центры, на медийные организации, на суды, а также на участников марша в День победы, посвященного годовщине окончания Второй мировой войны", - отмечается в материале.

"Эти группы не стесняются использовать насилие для достижения своих целей, которые, конечно, идут вразрез с намерениями Киева, вроде бы пытающегося стать толерантной, ориентированной на Запад демократией", — говорится в статье.

Автор отметил, что проблема заключается не только в частоте случаев насилия со стороны крайне правых, но и в том, что нарушители пользуются широкой неприкосновенностью.

"Нетрудно понять, почему Киев, похоже, не хочет противостоять этим склонным к насилию группам. Прежде всего, ранее крайне правые вооруженные формирования сыграли важную роль в войне... Кроме того, Киев боится, что эти воинственные группы пойдут против самого правительства. Они уже делали это раньше и угрожают сделать снова", — пишет Коэн.

По словам Коэна, самое главное — разорвать все связи между правоохранительными органами Украины и крайне правыми организациями. Он приводит в пример министра внутренних дел страны Арсена Авакова, имеющего связи с батальоном "Азов" - с военизированной группировкой, использующей символы SS в качестве своих знаков отличия.

"Заместитель Авакова Вадим Троян был членом неонацистской военизированной организации «Патриот Украины», тогда как нынешний сотрудник Министерства внутренних дел Илья Кива — бывший член крайне правой партии «Правый сектор», у которого в Instagram много изображений бывшего итальянского фашистского лидера Бенито Муссолини. А сам Аваков использовал группировку «Патриот Украины» для продвижения своих деловых и политических интересов в то время, когда он был губернатором в восточной Украине, а, став министром внутренних дел, он сформировал и вооружил экстремистский батальон «Азов» во главе с Андреем Билецким по кличке «Белый Вождь», призывавшим к крестовому походу против «возглавляемых семитами недочеловеков»", - напоминает Коэн.

"Подобным чиновникам не место в правительстве, основанном на верховенстве закона; они должны уйти. Те люди, которые демонстрируют свои связи с экстремистами или симпатию по отношению к ним, должны быть уволены", - рекомендует он.

"В одном вопиющем случае в СМИ попали изображения татуированных свастикой отморозков — по словам полиции, это были претенденты на вакансии, желавшие немного "повеселиться", — салютующих по-нацистски в здании полиции в Киеве. Нельзя позволить, чтобы это продолжалось. Для Порошенко еще не поздно покончить с возникшим у крайне правых чувством неприкосновенности. Но он должен действовать сейчас", — заявил  автор The Washington Post.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net