Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2017

Глава «Ростелекома» предложил перевести чиновников и госкомпании на браузер «Спутник»

Браузер «Спутник», права на который принадлежат «Ростелекому», может стать обязательным к использованию в госорганах и госкомпаниях. Такую возможность не исключил президент госоператора Михаил Осеевский в разговоре с журналистами, отвечая на вопрос RNS.

«Мы обсуждаем сейчас использование в первую очередь браузера для нужд государственных органов и органов государственных корпораций. И это в том числе связано с вопросами информационного суверенитета страны, поскольку все браузеры западные и вся информация о том, кто куда заходит и какую информацию получает, - она в общем оказывается за пределами Российской Федерации», - сообщил журналистам Осеевский.

Он не исключил, что может быть разработан законопроект, который обяжет госорганы и госкомпании использовать браузер «Спутник». «Такой подход возможен», - сказал Осеевский, отвечая на соответствующий вопрос.

Продуктовый виджет

В пресс-службе «Ростелекома» пояснили, что конкретных переговоров на эту тему сейчас нет, предложение обсуждается «в качестве идеи».

Новость

Ранее Осеевский заявил, что госоператор не планирует закрывать проект поисковика «Спутник». «Этот проект («Спутник». - Прим. ред.), несомненно, будет продолжен. В любом случае мы проведем оптимизацию наших расходов», - сообщил он.

«Надо честно признаться, что был создан хороший продукт, полноценный комплекс, который включает в себя поисковик и браузер. Наверное, в своем контексте этот проект свою задачу действительно выполнил... Я не знаю, ставилась ли задача составить полноценную конкуренцию «Яндексу» или Google, но тем не менее и у компании, и у страны такой инструмент есть. Мы сейчас думаем о том, какие могут быть дополнительные приложения, и в первую очередь, конечно, смотрим на использование этих продуктов для обработки больших данных. Здесь самые разные направления нами исследуются», - сказал Осеевский.

В мае источники «Ведомостей» сообщили, что «Ростелеком» может закрыть или переориентировать на другие задачи проект поисковика «Спутник», который был запущен в 2014 году, но не стал востребованным. По данным LiveInternet, на 11 мая sputnik.ru не смог получить даже 1% поискового рынка Рунета.

Новость





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net