Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2017

Многие российские медики предпочли бы работать в частных клиниках

0

Каждый второй российский медик хотел бы перейти из государственного сектора медицины в частный, а каждый четвертый уже работает или подрабатывает в коммерческих клиниках, сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта со ссылкой на фонд «Здоровье», который проводил опрос. В нем участвовали медики из 85 субъектов РФ.

Перейти в частное медучреждение хотела бы большая часть врачей (51 %) и  среднего медперсонала (55 %). Многие врачи (21 %) уже трудятся в коммерческом секторе, а еще 6 % работают там на полную ставку. Лишь 22 % врачей  и 26 % среднего медперсонала не против остаться в госучреждениях.

Такая тенденция прослеживается из-за высоких нагрузок и низких зарплат медиков, а значит, поручения президента страны, касающиеся кадровой политики в здравоохранении, не исполняются. Минздрав должен исправить упущения – тогда врачи получат реальную материальную отдачу, что мотивирует их к работе и, следовательно, повысит качество медпомощи, оказываемой населению.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net