Проштрафившаяся компания-коллектор восстановила аккредитацию и шлет письма крымчанам (ФОТО)
Симферополь, 19 июня. Крыминформ. Подконтрольная киевлянам компания «ДиДжи Финанс Рус» восстановила аккредитацию в Фонде защиты вкладчиков (ФЗВ) на право требования кредитных задолженностей крымчан перед украинскими банками и начала рассылку уведомлений. Данные о компании вновь появились в соответствующем разделе на сайте ФЗВ. В то же время в управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым сообщили Крыминформу, что ООО «ДиДжи Финанс Рус» была оштрафована за нарушение федерального законодательства, регулирующего вопросы погашения и внесудебного регулирования задолженностей крымчан. Ранее Служба финансового надзора Республики Крым также сообщала, что только за пять месяцев 2017 года было вынесено 26 постановлений о назначении коллекторам административного наказания в виде штрафа на общую сумму 650 тыс руб. По информации крымского УФССП, речь как раз идет о компании «ДиДжи Финанс Рус». Указанная компания, зарегистрированная в Санкт-Петербурге, по факту подконтрольна киевлянину Сергею Деминскому (1%) и украинской компании ООО «Финансовая компания «Доверие и гарантии» (99%). Аккредитацию Фонда защиты вкладчиков она получила в 2016 году, однако зимой 2017 года утратила право требовать кредитные задолженности крымчан перед украинскими банками из-за многочисленных жалоб на действия представителей компании.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net