Строительство Третьего пересадочного контура предположительно будет завершено в 2018 году Как стало известно корреспонденту газеты «Мое Лианозово», сегодня мэр Москвы Сергей Собянин побывал на одном из участков столичного метрополитена, на котором в настоящий момент ведутся активные строительные работы. Как подчеркнул в ходе мероприятия Собянин, порядка 25 километров Третьего пересадочного контура метро Москвы должны быть готовы уже в будущем году. Возведение всего кольца займет несколько лет, и предположительно завершится в 2021 году, отметил мэр Москвы. — В этом году, — сообщил Сергей Собянин, — введем первые станции подземного кольца от «Делового центра» до «Петровского парка». Общая протяженность Третьего пересадочного контура, по словам Собянина, более шестидесяти шести километров, а количество станций составляет тридцать одну. На многих из них также ведутся строительные работы. Участок ТПК от станции «Нижняя Масловка» до станции «Авиа-моторная» длиной 12 км пройдет через районы Марьина Роща, Сокольники, Басманный, Соколиная Гора и Лефортово. На участке планируется построить 5 станций: «Шереметьевская» (пересадка на станцию «Марьина Роща» Люблинско-Дмитровской линии); «Ржевская» (пересадка на станцию «Рижская» Калужско-Рижской линии); «Стромынка» (пересадка на станцию «Сокольники» Сокольнической линии); «Рубцовская» (пересадка на станцию «Электрозаводская» Арбатско-Покровской линии); «Лефортово». Отметим, строительство разделено на две очереди. В рамках I очереди (2015—2018 гг.) планируется построить участок длиной 3,7 км между «Рубцовской» и «Авиамоторной», что позволит присоединить к ТПК строящуюся Кожуховскую линию метрополитена от «Некрасовки» до «Авиамоторной». Таким образом, пассажиры Кожуховской линии смогут осуществлять пересадки на 3 радиальные линии метро: Таганско-Краснопресненскую (ст. «Лермонтовский проспект»); Калининскую (ст. «Авиамоторная»); Арбатско-Покровскую (ст. «Электрозаводская»). [...]
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.