Собянин: Идет активное строительство Третьего пересадочного контура метро
Столичные власти планируют завершить строительство всего кольца через четыре года В понедельник, 19 июня 2017 года, мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход строительных работ на участке «Рубцовская» — «Авиамоторная» Третьего пересадочного контура столичного метрополитена. Как стало известно корреспонденту газеты «Бибирево — наш дом», во время посещения Собянин отметил, что порядка двадцати пяти километров ТПК метро Москвы в настоящий момент находятся в фазе активного строительства. — В этом году, — рассказал в ходе мероприятия Сергей Собянин, — введем первые станции подземного кольца от «Делового центра» до «Петровского парка». Отметим, что власти Москвы планируют закончить возведение всего кольца в 2021 году. В следующем году, по мнению главы города, данный участок метрополитена будет завершен и введен в эксплуатацию. Участок ТПК от станции «Нижняя Масловка» до станции «Авиа-моторная» длиной 12 км пройдет через районы Марьина Роща, Сокольники, Басманный, Соколиная Гора и Лефортово. На участке планируется построить 5 станций: «Шереметьевская» (пересадка на станцию «Марьина Роща» Люблинско-Дмитровской линии); «Ржевская» (пересадка на станцию «Рижская» Калужско-Рижской линии); «Стромынка» (пересадка на станцию «Сокольники» Сокольнической линии); «Рубцовская» (пересадка на станцию «Электрозаводская» Арбатско-Покровской линии); «Лефортово». Отметим, строительство разделено на две очереди. В рамках I очереди (2015—2018 гг.) планируется построить участок длиной 3,7 км между «Рубцовской» и «Авиамоторной», что позволит присоединить к ТПК строящуюся Кожуховскую линию метрополитена от «Некрасовки» до «Авиамоторной». Таким образом, пассажиры Кожуховской линии смогут осуществлять пересадки на 3 радиальные линии метро: Таганско-Краснопресненскую (ст. «Лермонтовский проспект»); Калининскую (ст. «Авиамоторная»); Арбатско-Покровскую (ст. «Электрозаводская»). Станция «Рубцовская» будет расположена вдоль [...]
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net