Летом в Москве состоится Международный фестиваль фейерверков
В российской столице собираются провести Третий Международный фестиваль фейерверков. Как сообщается, он состоится в третий летний месяц 19 и 20 числа. Известно, что в мероприятии будут задействованы команды из восьми разных государств. Информацию об этом предоставила столичная мэрия. В эти дни в небо будут запущены не менее 60 тысяч залпов, что составит на десять больше, чем в 2016 году. Команды будут задействованы в конкурсной программе, для чего используют 27 тонн пиротехники. Как сообщается, высота этих праздничных салютов будет достигать 200 метров.
Известно, что это мероприятие состоится в Братеевском парке с 9 до 11 вечера. Фейерверки будут запущены командами из России, Армении, Бразилии, Австрии, Японии, Хорватии, Румынии и Китая. И только в конце вечера по итогам соревнований будут отобраны три лидера, которые получат золотой, серебряный и бронзовый кубки. Призеров обозначат жюри конкурса.
Как информируется, днем гостей этого фестиваля ждет насыщенная программа, начиная от выступлений звезд шоубизнеса, разных квестов и мастер-классов, встреч с поэтами и актерами, заканчивая спортивными развлечениями и многим другим.
