Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2017

Высотный градсовет

Предметом обсуждения на очередном Градсовете Петербурга стали три проекта: коммерческий – гостиничный комплекс в Купчино, жилой – проект ЖК от «РосСтройИнвест» в Калининском районе, и транспортный – проект реконструкции наземного вестибюля станции метрополитена «Парк Победы».

В обсуждении первых двух проектов, помимо архитектурной составляющей, стоял также вопрос отклонения от предельных параметров высотности. Гостиничный комплекс, который планирует построить компания «Новый век» на пересечении Витебского и Дунайского проспектов, получил добро от Градсовета на отклонение от предельных параметров высотности. Архитекторы сочли, что облику этого участка Московского района не помешает высотная доминанта. Объект представляет собой две башни, высотой 65 и 90 м, с общим номерным фондом 1,5 тыс. номеров. Проектировщику – ООО «Проектно-производственная фирма «А.Лен» – Градсовет рекомендовал доработать проект, чтобы он гармонировал в части архитектурных и цветовых решений с существующей в данном районе застройкой. А вот проект жилой застройки на проспекте Маршала Блюхера, 12, лит. В (застройщик – компания «РосСтройИнвест»), члены Градсовета отправили на доработку. Одной из причин такого решения стала «монотонность» архитектурно-планировочных решений жилого комплекса. «РосСтройИнвест» уже возводит в этом районе жилой комплекс «Суворов», а новый жилой комплекс – четыре 16-этажных дома, с общей площадью квартир 570 тыс. кв. м – согласно проекту должен вырасти прямо за ним. Проектировщиком выступило архитектурное бюро «ЯРРА Проект». Вопросы у членов Градсовета были к размещению зданий на территории. Три из них, зигзагообразные, располагаются параллельно друг другу, четвертый корпус – вытянутый правильный прямоугольник – стоит чуть поодаль, внутри жилого комплекса. По мнению архитекторов, такие планировочные решения делают внутреннее пространство жилого комплекса тесным и темным. Еще одним предметом обсуждения градостроителей стал проект реконструкции наземного вестибюля станции метрополитена «Парк Победы». Проект выносится на Совет уже в третий раз. Проектировщик – ООО «СУАР.Т-проект» – представил три варианта того, как может выглядеть наземная часть станции после реконструкции. Первый вариант – чаша со стилизованной аркадой и небольшим куполом. Второй вариант – ступенчатая овальная конструкция из стекла, опоясанная аркадой. Третий вариант – стеклянный купол в бетонном кольце, при этом входная группа частично цитирует проект старого вестибюля. Рецензент проекта архитектор Владимир Линов оценил первый вариант как «погребальный», а третий посчитал архитектурной удачей, назвав уникальным опытом попытку цитировать утраченное здание. Одобренные проекты были представлены к анонимному голосованию участников Градсовета. Результаты голосования будут оглашены через неделю.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net