Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2017

Более 3 000 человек приняли участие в «Клёвом сафари»

Фестиваль морской рыбалки «Клёвое сафари» собрал более 3000 жителей и гостей Петропавловска-Камчатского. Соревнования по рыбной ловле и развлекательная программа развернулись в минувшую субботу на берегу Малой Лагерной.

Фестиваль морской рыбалки прошел во второй раз и оставил заявку на то, чтобы стать визитной карточкой туристического Петропавловска - Камчатского.

«Это самобытный интересный праздник, не похожий на другие. Я думаю, что интерес к нему с каждым годом будет крепнуть. Праздник может стать одной из визитных карточек нашего города и одним из мероприятий, включенных в туристический календарь Камчатки», - глава города сказал Виталий Иваненко.

В соревнованиях по рыбной ловле на берегу и в море приняли участие 115 человек. Для главной победы рыбакам за отведенный период времени нужно было поймать заранее помеченную организаторами «призовую» рыбу. Рыбалка велась как на берегу, так и в море.

«Погода радует, рыбалка - супер. Клёв есть. Даже морского окунька поймал. Ловлю на говядину, курицу, креветку, кальмар. В том году участвовал, понравилась. В следующий раз тоже буду участвовать, мы же камчадалы – не можем без рыбалки» - поделился впечатлениями «сафарист» со стажем Евгений Петухов.

Рыбалка длилась около 4 часов. Главный приз - надувную лодку с мотором взял Андрей Старков - гость из Волгограда. Помимо солидного улова, ему удалось поймать камбалу, которую организаторы пометили год назад во время проведения первого «Клёвого сафари». За это время рыбина изрядно подросла.

«Я приехал на Камчатку по приглашению друзей из туристической компании и подал заявку на участие. Можно сказать, что совершенно случайно оказался в лодке в незнакомой для меня акватории, но клёв начался сразу – камбала, терпуг. Это феноменальное место. Большое спасибо всем за отличную атмосферу, за чудесный турнир!»  -  сказал Андрей Старков.

Для зрителей праздника морской рыбалки была организована большая развлекательная программа на берегу. Концерт живой музыки от камчатской группы «Лимон грин», выступления бардов, тест-драйв по серфингу, игры, викторины, аттракционы для детей, бесплатная уха – вот неполный перечень мероприятий этого дня.

«Мы очень рады, что в этом году наш в фестиваль собрал больше людей, чем в прошлом. Ждем все желающих порыбачить и получить заряд хорошего настроения в следующем году!», - призвала руководитель турфирмы «Бриз» Галина Доронкина.

«Клевое сафари» становится по-настоящему семейным праздником. Многие пришли на морскую рыбалку с родственниками, детьми, друзьями. Организаторы продумали занятие для всех.

«Есть уже новые задумки в организации праздника на следующий год. А фестиваль 2017 года лично мне запомнится навсегда. Сегодня старший из сыновей поймал свою первую рыбу!» - отметил на своей страничке в Facebook Глава города Виталий Иваненко.



Призеры «Клёвого сафари» – 2017»



Берег

1 место – Медведов Алексей, 2 место – Стволов Александр, З место – Монастырский Ярослав.

Отдельные номинации:

«Самый юный участник» – Вертипорог Артем (№150)

«Самая тяжелая рыба» – Медведов Алексей (№142)

«Самый возрастной участник» – Матентчук Александр (№153)

«Самая маленькая рыба» – Поробий Елена (№487) вес 60 гр.

«Первая выловленная рыба» – Ерофеев Владислав (№483)

«Редкий улов» - Карташев Данил (№147)

Море

1 место – Селиванова Евгения, 2 место – Татаренко Марина, 3 место – Дерюгина Зинаида



Отдельные номинации:

«Самый юный участник» – Кортюкова Полина

«Самый возрастной участник» – Селиванов Юрий

«Первая выловленная рыба – Селиванова Евгения (№109)

«Редкий улов» - Трапезникова Анна (№133)

«Самая тяжелая рыба» - Татаренко Марина (№402)

  

Победители получили грамоты, медали и кубки от Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, а также подарочные сертификаты на тур «Морская прогулка к острову Старичков» от туристической компании «Бриз»

Все номинанты получили грамоты, медали и кубки от Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе городской мэрии.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net