Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2017

Нескучные каникулы Алданской детворы

0

Педагоги и воспитатели летних городских «площадок» г. Алдана делают досуг юных алданцев не только интересным но и полезным. В этом им активно помогают Центр семейного устройства и общественная организация «Ориентир». Каникулы – это и время отдыха, и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации, её осмысления. В это время происходит формирование новых умений и способностей, которые составляют основу характера, способностей общения и коммуникации, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности.

Яркое, зрелищное и поистине незабываемое мероприятие в стенах Алданского театра юного зрителя прошло в один из июньских дней. Конкурс парикмахеров и модельеров под названием «Твой стиль» превратился в праздник моды, собрал поистине талантливых детей, подростков и невероятное количество болельщиков. Участниками конкурсов могли стать отдельные учащиеся и творческие коллективы общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и учреждений культуры. Возраст участников варьировался в широком диапазоне от 8 лет до 21 года.

Если в номинациях «Этнический костюм», «Школьная мода», «Нарядная одежда» и «Сценический костюм» юные модельеры представляли эскизы работ, выполненные в любой технике и формате, то в номинации «Авангардный костюм» условия были гораздо жестче. Обязательно для изготовления будущих работ было использование материала в натуральном виде: пакеты, бумага и прочий «хлам».

Пока компетентное жюри, состоящее из Алданских мастеров, оценивало работы модельеров, в стенах ТЮЗа соревновались парикмахеры. В их задание входило выполнение прически с элементами плетения, создание модного образа. Каждый парикмахер выполнял работу на своей модели в двух номинациях: «Модная прическа – плетение» и «Нарядно-вечерняя прическа».

Итоги были подведены на балу моды, который вели своенравная и резкая Королева из Сказки «Алиса в стране чудес» (Яна Кофанова) и Безумный Шляпник (Ольга Никаненкова). Профессионализм этого творческого дуэта, которые еще и являются руководителями общественной организации «Ориентир» всегда заставляет восхищаться не только детвору, но и взрослых зрителей.

У этих мастеров затей невероятное множество творческих идей, которые толкают на реализацию всевозможных проектов. Сейчас они реализуют новый подростково- молодежную арт–площадку «ПроДвижение», целью которой является развитие волонтерского движения в Алданском районе. Основу составляют волонтеры Центра семейного устройства. Именно с этим проектом «Ориентир» выиграл Грант главы Алданского района в 2017 году. Руководителем является Ольга Никаненкова.

Праздник моды по своей организации ничуть не уступал профессиональному. А модели, представленные на нем, могли быть выставленными на кастинг самых требовательных конкурсов. Чего только стоила коллекция из золота и серебра Елены Мишагичевой, замечательного мастера и педагога по жизни, покинувшего этот мир в 2012 году и оставившего на память людям свои талантливые работы.

Нескончаемыми аплодисментами приветствовали зрители коллекции воспитанников Центра семейного устройства: «Джинса» (Владимир Татарченко), «Маленькие платья» (Крупнова Виктория). 1 из 6 Блистательную победу в конкурсах одержали:

«Конкурс парикмахерского искусства» — Александра Рурбатова (модель Тамара Веденева).

«Конкурс модельеров» — молодежная коллекция «Цветы» МКОУ С(К) ОШИ VIII вида руководители Cветлана Мелихова и Елена Загибалова.

Праздник моды помогали готовить настоящие мастера своего дела: Светлана Мелихова, Елена Загибалова, руководитель вокальной группы «Некст» Жанна Костина , Ксения Трофимова.

Члены экспертной комиссии конкурса модельеров: Виктория Осипова, Светлана Чистякова, Марина Ерошенко и Марьяна Пестрикова.

Члены судейской комиссии в конкурсе «Парикмахерское искусство»: Людмила Еремеева, Валентина Забродская.

Праздник украсили танцевальные номера юных артистов под руководством хореографа Центра семейного устройства Любови Галкиной. Завершился бал моды танцевальным флэшмобом и фотосессией со Шляпником и Королевой. Подготовкой фотозон занимались работник ТЮЗа Елена Солнцева и Яна Кофанова.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net