Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2017

Как с гуся вода: как не стать жертвой коварной стихии, расказали специалисты

0

Лето — пора отпусков и школьных каникул. Именно в этот период, когда устанавливаются жаркие дни, взрослые и дети устремляются на водоемы Хабаровского края. И редко кто задумывается об опасности, которая может поджидать отдыхающих у воды. Как не стать жертвой водной стихии, рассказали специалисты, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на сайт ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Именно несанкционированные места массового отдыха (пляжи) опасны для людей тем, что они не соответствуют требованиям безопасного, а это значит, что помощь на таких объектах придет после прибытия профессиональных спасателей, и драгоценное время будет упущено. Напомним, что в местах массового отдыха людей у воды в обязательном порядке должен быть спасательный пост (станция), на котором дежурят спасатели, прошедшие специальное обучение по спасанию людей и оказанию им первой помощи. Такой пост оборудуется плавательными и спасательными средствами, громкоговорящей связью, также на нем устанавливается связь с медицинскими, спасательными, надзорными и правоохранительными органами.

Если в месте массового отдыха у воды предусмотрено купание, тогда дно водоема обследуется водолазами, определяются границы заплыва, выставляются информационные стенды с материалами по предупреждению несчастных случаев, правилами поведения при купании, данные о температуре воздуха и воды, схемой акватории пляжа с указанием глубин и опасных мест.

"Не подвергайте свою жизнь опасности, помните, водная стихия коварна и опасна, и не прощает беспечных ошибок, — говорит начальник отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Равиль Латыпов. — Особое внимание следует уделить занятиям ваших детей во время летнего отдыха, не допускайте детей одних к воде, ведь зачастую детская шалость может обернуться огромным горем для родителей. Категорически запрещается купаться в состоянии алкогольного опьянения, под воздействием алкоголя человек теряет чувство реальности и ориентации в водной среде, а это состояние, перемешанное с внезапным чувством страха, полностью дезорганизует человека, и он уже не в силах выбраться из воды самостоятельно".

МЧС России напоминает о правилах безопасности на воде:

— купаться и загорать следует только на оборудованном месте массового отдыха;

— нельзя оставлять у воды детей без присмотра;

— если вы не умеете плавать, не следует заходить в воду выше пояса;

— нельзя нырять с мостов, пристаней, прыгать с берега;

— заплывать за буйки, так как они ограничивают акваторию с проверенным дном; заплывать далеко, так как можно не рассчитать своих сил, чтобы вернуться к берегу;

— опасно подныривать друг под друга, хватать за ноги, пугать, сталкивать в воду и заводить на глубину не умеющих плавать.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net