Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Февраль
2023

Новости Минска за 16.02.2023



Три банка и две страховые компании в списке критически важных объектов

InfoBank.by 

Недавно был принят указ о кибербезопасности и о создании центров кибербезопасности и самым главным из них будет оац который сами знаете чьи интересы обслуживает. Так вот в приложении к этому указу есть список критически важных объектов информатизации...

Грызлов заявил, что второй блок БелАЭС должен выйти на промышленную мощность в августе

Рамблер 

МИНСК, 16 февраля. /ТАСС/. Второй энергоблок Белорусской атомной электростанции должен выйти на полную промышленную мощность в конце августа. Об этом в четверг заявил посол России в Белоруссии Борис Грызлов.

Теперь жители Гомеля могут посетить выставку Беларусь интеллектуальная

БелТелеРадиокомпания 

p Выставка Беларусь интеллектуальная начала свое путешествие по регионам. Первой точкой маршрута стал Гомель. В Минске экспозицию посетили около 100 тыс. человек, и организаторы уверены, в регионах выставка будет не менее востребованной. Чем удивила Беларусь интеллектуальная жителей и гостей Гомеля, рассказал Николай Скинтиян. /p p 160 организаций-участников и более 600 разработок - ажиотаж вполне ожидаемый. В Гомеле уже в первый день выставка собрала гостей со всей области. В основном пришла молодежь. Читать дальше...

Грызлов: голосование по включению Минска в СБ ООН станет показателем многополярности мира

ТАСС 

Посол России в Белоруссии напомнил о том, что заявку на членство в СБ ООН Минск подал еще в 2007 году, став единственным кандидатом от восточноевропейской региональной группы, однако затем "неожиданно и вопреки регламенту заявилась еще одна страна - Словения"



Пара из Казани искала девушек для эскорта в Беларуси

InKazan.ru (Казань) 

Семейная пара из Казани вербовала жительниц Беларуси для работы в эскорте на территории столицы Татарстана. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета Беларуси Александр Суходольский.

В "Раубичах" пройдет финал соревнований по биатлону "Снежный снайпер"

Belta.by (ru) 

Участие в соревнованиях примут ребята, которые не занимаются биатлоном и лыжными гонками в специализированных учебно-спортивных учреждениях. На старт республиканского финала выйдут 168 юных биатлонистов, представляющих команды областей и города Минска (в составе каждой сборной - по 24 спортсмена).

Новые автобусы для Калуги купят уже в этом году

Gudvill.com (Смоленск) 

Скоро калужане смогут оценить, что такое современный транспорт Глава Калужской области Владислав Шапша сообщил о том, что обновлять общественный транспорт в областном центре планируется уже в этом году. Таким образом,…

Читать дальше...

В Минске женщина попала под трамвай

Belta.by (ru) 

Сегодня в 18.46 38-летний водитель трамвая вблизи дома №42 по улице Якуба Коласа совершил наезд на 52-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате наезда пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в учреждение здравоохранения.

Политолог Шпаковский оценил шансы на слияние Белоруссии и России

Блог сайта «smi.today» 

21 февраля президент России Владимир Путин выступит с посланием перед Федеральным собранием, и одним из наиболее обсуждаемых слухов является возможное объявление полной интеграции России и Белоруссии. Ни Москва, ни Минск не делали официальных заявлений на эту тему, но идея стала обсуждаться в обеих странах. Некоторые конспирологи указывают на возможное полноценное слияние России и Белоруссии на основе визита Лукашенко в Россию, который пройдет накануне выступления Путина. Белорусский политолог... Читать дальше...

Эксперты оценили слова Суркова о минских соглашениях - Ведомости

Новости Google.ru (главные)  

  1. Эксперты оценили слова Суркова о минских соглашениях  Ведомости
  2. Сурков двумя словами описал СВО и Минские соглашения  URA.RU
  3. Комментарии к материалу В Кремле заявили, что Москва хотела выйти на урегулирование конфликта, а Киев использовал переговоры как камуфляж | fontanka.ru - новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  4. Сурков заявил, что не рассчитывал на выполнение минских соглашений  Ведомости
  5. Кремль не согласился с позицией Суркова по Минским переговорам  URA.RU
  6. Посмотреть... Читать дальше...

РОО Белая Русь стало инициатором создания новой партии

БелТелеРадиокомпания 

p Запрос на создание народной партии в обществе назрел давно. Таким мнением поделился зампредседателя Совета Республики Валерий Бельский во время учредительного собрания по созданию новой политической партии. По его словам, сегодня необходима консолидация белорусского государства. А такая партия будет выражать интересы нашего народа как единого целого! Сегодня избрали делегатов от Партизанского района столицы на съезд, который пройдет в Минске 18 марта. В составе инициативной группы - люди разных возрастов и профессий. Читать дальше...

Межевич: предложение Лукашенко Байдену прилететь в Минск - возможность для действий ради мира

Belta.by (ru) 

Отвечая на уточняющий вопрос о том, проигнорирует ли, по его мнению, американская сторона предложение Президента Беларуси, Николай Межевич сказал: "Именно так. Я бы даже исходил из того, что и вежливого ответа мы можем не дождаться. Просто американская дипломатия сейчас не нуждается в вежливых ответах. Это ковбойская дипломатия".


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





К проекту Зачетный разговор подключился Минский государственный колледж технологий машиностроения

БелТелеРадиокомпания 

p Почему молодежи важно самореализовываться именно на своей родине? Какова их роль в развитии страны? И как Беларусь идетnbsp; к технологической независимости, в том числе и в рамках Союзного государства? Сегодня к проекту Зачетный разговор подключился Минский государственный колледж технологий машиностроения! Говорили о важныхnbsp; политических процессах, ситуации на внешних рубежах страны и об экономическом курсе государства. Такие встречи не только расширяют кругозор молодежи, но и дают возможность... Читать дальше...

Суд по делу Путило, Рудика и Протасевича начался в Минске - какое наказание их ждет

БелТелеРадиокомпания 

p Сегодня стартовал процесс по делу Степана Путило, Яна Рудика и Романа Протасевича, которые являются участниками и основателями телеграм-канала, признанного в прошлом году в Беларуси террористической организацией. /p p Подсудимым инкриминируют разжигание социальной вражды, организацию массовых беспорядков и подготовку лиц для участия в них, заговор или захват власти неконституционным путем, а также создание экстремистского формирования и финансирование его деятельности. /p p Подробности у... Читать дальше...

В высшей лиге футбольного чемпионата Беларуси сыграют 15 клубов

Спорт Mail.Ru (футбол) 

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В чемпионате Беларуси 2023 года среди команд высшей лиги примут участие 15 команд. Такое решение принято на заседании исполкома ассоциации «Белорусская федерация футбола», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Просматривали в Минске 16.02.2023

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Минске



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Минск

ГАИ проверит водителей каршеринговых авто

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net