Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Сентябрь
2019

Новости Минска за 05.09.2019



Белорусские ученые показали премьеру экспериментальные модели электромобилей и другого электротранспорта

Интерфакс-Запад 

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас ознакомился с перспективными разработками организаций Национальной академии наук (НАН), в том числе в сфере электротранспорта, сообщила пресс-служба Совмина.

«Без особого статуса Донбасса саммит нормандской четвёрки не состоится»

ИА REGNUM 

Саммит нормандской четвёрки возможен лишь при закреплении особого статуса ДНР и ЛНР в конституции Украины и разведении войск. Об этом заявил советник главы ЛНР по внешним связям, представитель ЛНР в политической рабочей группе на Минских переговорах Родион Мирошник в эфире передачи «Кто против?» на...

В МВД напомнили об уголовной ответственности за хулиганские действия

4esnok.by 

В МВД напомнили об уголовной ответственности за хулиганские действия

С января по июнь в Беларуси совершено почти 2400 уголовно наказуемых хулиганств. Большая часть — в столице, Минской и Гомельской областях. Об этом сообщает Sputnik, ссылаясь на статистику МВД.   Как рассказала сотрудник управления информации и общественных связей ведомства Маргарита Говрова, часты случаи, когда хулиганы вымещают свою злобу на авто, припаркованных с нарушениями. Усугубляющим фактором …

Запись В МВД... Читать дальше...

В рамках единого дня безопасности во всех школах Минска и области пройдут учебные эвакуации

Первый канал 

p style=text-align: justify; Горячие кадры из Жодино. Спасатели сегодня провели эвакуацию людей в результатеnbsp; импровизированного возгорания во Дворце культуры жодинского БелАЗа. Также отработано оперативное взаимодействие с милицией, скоройnbsp; помощью и аварийными службами. А в одном из торговых центров города, где по легенде нашли подозрительныйnbsp; предмет, прошла эвакуация.br br В рамках единого дня безопасности во всех школах Минска и области пройдут учебные эвакуации. На случай возникновения... Читать дальше...



Подло совравшему Лукашенко неожиданно ударили в спину

33live.ru

Заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о "наглухо закрытой" границе с Украиной публично опровергли. Фактически лидера соседней республики уличили во лжи. Причем не абы кто, а его подчиненный.

Комплекс подстанции скорой медпомощи воздвигают в микрорайоне Лошица

Первый канал 

p style=text-align: justify; Новые социально значимые объекты на карте столицы. В микрорайоне Лошица возводят комплекс подстанции скорой медицинской помощи. Здание почти готово, сейчас финальные работы и благоустройство территории. Здесь предусмотрен гараж, где могут разместиться 16 автомобилей скорой помощи с самым современным медицинским оборудованием. Максимум условий и комфорта и для самих медиков. Новая подстанция начнет работать уже с ноября.br br bАлександр Жинко, главный врач Городской станции скорой медицинской помощи г. Читать дальше...

У белорусской молодежи растет интерес к космонавтике, робототехнике и медицине — эксперт

«Беларусь — Рамблер» 

7-8 сентября в Минске во второй раз состоится Фестиваль науки. Мероприятие, организованное молодыми учеными из Академии наук Беларуси, в прошлом году собрало более 7 тысяч посетителей, и останавливаться на достигнутом…

В Минск привезли гнущийся Huawei Mate X, но показывать его будут за стеклом

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания Huawei провела сегодня в Минске мероприятие, посвященное деятельности предприятия, — Media Day. Компания поделилась информацией о доле рынка в сегменте смартфонов по итогам второго квартала: Huawei опередила Apple по доле рынка и заняла второе место в мире с показателем 17%.

Губернатор встретился с жителями Минской области

ТК Солигорска 

Председатель Минского областного исполнительного комитета продолжает вести выездные приемы граждан региона. Вчера Анатолий Исаченко встретился с жителями Несвижского района. На

У "Айдара" первый юбилей - 5 лет разгрома

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Пять лет назад бойцы ДШРГ "Русич" и ГБР "Бэтмен" развалили на трассе у Приветного колонну карателей из батальона "Айдар", который понес крупнейшие единоразовые потери за всю кампанию, обогнав даже известные "подвиги" батальона Донбасс под руководством фельдмаршала Семена Семенченко.

Наиболее полная версия этого видео содержит 32 минуты

О предыстории боя - https://cont.ws/@starfire/1058063
Описание боя - http://mozgovoy-center.ru/godovshhina-razgroma-aydara-u-poselka-c/
Фотки... Читать дальше...

Минские договорённости: «Без особого статуса Донбасса прогресс невозможен»

ИА REGNUM 

Минские договорённости могут начать выполняться только после конституционной реформы на Украине. Об этом заявил депутат Верховной рады Украины V—VII созывов Спиридон Килинкаров в эфире передачи «Кто против?» на телеканале «Россия 1». «Здесь нужно чётко понять одну вещь: можно сколько угодно...

Роуминг и цифровая торговля: как инициатива EU4Digital улучшит жизнь белорусов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пятого сентября в Минске проходит презентация регионального проекта Европейского союза EU4Digital, которая посвящена поддержке цифрового общества и экономики в странах Восточного партнерства. Инициаторы проекта предлагают странам-участникам конкретные решения для развития взаимовыгодных отношений в области современных информационных технологий, а также устранения существующих проблем в цифровой сфере.

Чиж проиграл апелляцию: он все же должен Япринцеву 130 тысяч долларов

TUT.BY (Спорт) 

Апелляционная инстанция 5 сентября оставила в силе решение суда Центрального района Минска, который в июне полностью удовлетворил иск Владимира Япринцева к экс-партнеру по «Трайплу» Юрию Чижу на 130 тысяч долларов (в эквиваленте), сообщила TUT.BY адвокат Япринцева.

Просматривали в Минске 05.09.2019

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Минске
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Минск

​Бесплатный показ фильма «Блиндаж» для школьников из России и Белоруссии состоялся в Идрице 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net