Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Август
2017

Новости Минска за 11.08.2017

Женская сборная Беларуси по хоккею на траве победила Италию и вышла в элитный дивизион ЧЕ

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по хоккею на траве победила Италию в полуфинале чемпионата Европы в дивизионе II со счетом 4:2 и вышла в финал турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.



Как погиб «Пахтакор»

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Фото: ФК "Пахтакор"

В Ташкенте вспоминают погибших 38 лет назад в авиакатастрофе футболистов клуба «Пахтакор». Команда разбилась над Днепродзержинском (с 2016 года — Каменское) в полном составе 11 августа 1979 года. Об этом сообщает портал LIFE.

На борту Ту-134 авиакомпании «Аэрофлот» находились 14 футболистов, второй тренер, врач и администратор клуба. Команда вылетела в Минск на игру с местным «Динамо».

Два лайнера, один из которых следовал рейсом Челябинск-Кишинёв, столкнулись... Читать дальше...

Рубрика "Променад"

Первый канал 

30-летие белорусского авангарда. Созданные образы на песке демонстрирует выставка в Минске, модное дефиле в Музее истории театральной и музыкальной культуры и летний обрядовый праздник "Жыцень". Как нескучно провести выходные - подскажет Лариса Гулякевич (видео).

Рубрика "Променад"

БелТелеРадиокомпания 

30-летие белорусского авангарда. Созданные образы на песке демонстрирует выставка в Минске, модное дефиле в Музее истории театральной и музыкальной культуры и летний обрядовый праздник "Жыцень". Как нескучно провести выходные - подскажет Лариса Гулякевич (видео).

Новые микрорайоны, Западный обход и знамя "Савушкину продукту" - Лукашенко ознакомился с развитием Бреста

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил в 2018 году подтянуть предприятия с низкой зарплатой до уровня Br1 тыс. Такую задачу...

Беларусь сможет заработать на экспорте продовольствия в азиатские и арабские страны - Ковалев

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь сможет заработать на экспорте продовольствия в азиатские и арабские страны. Такое мнение во время круглого стола "Роль АПК в...



Приглашаем на международный турнир в Минске 8-10 сентября !!

Детский и юношеский хоккей России 

Динамо Минск 2003 приглашает на традиционный международный турнир на призы БФСО "Динамо", который будет проходить в столице Республике Беларусь г. Минске с 8 по 10 сентября 2017 года.
В турнире примут участие команды из России, Словакии, Украины, Чехии юноши 2003 года рождения и младше.
Место проведения : Республика Беларусь, ул. Победителей 4 а
Игры проводятся по системе : 3 периода по 20 минут.
Количество участников турнира: 6 команд.

Стоимость участия :

Читать дальше...

Генпрокуратура направила в суд дело о гибели двух спасателей в ДТП

«Беларусь — Рамблер» 

МИНСК, 11 авг — Sputnik. Генеральной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту нарушения 42-летним водителем правил дорожного движения, повлекшего гибель двух работников МЧС, сообщили в надзорном ведомстве. В…

Как погиб "Пахтакор". Тайна крупнейшей авиакатастрофы СССР

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Коллаж © L!FE Фото: © Wikipedia.org, koryo-saram.ru

Столкновение двух пассажирских лайнеров, о котором молчали до последнего. Даже родственникам сообщили о трагедии не раньше следующего дня.

Самая страшная катастрофа в истории советской авиации и футбола произошла в небе над Днепродзержинском 11 августа 1979 года. В этот день столкнулись два пассажирских самолёта, в одном из которых почти в полном составе летел футбольный клуб "Пахтакор". 178 погибших, десятки семей, лишившихся родных, более 30 лет под грифом "Секретно". Читать дальше...

Приглашаем к участию в чемпионате Минска!

Белорусский мини-футбол 

Минское городское отделение ОО «Белорусская ассоциация мини-футбола (футзала)» приглашает команды предприятий, организаций и учреждений принять участие в XVIII чемпионате города Минска по мини-футболу (зональный турнир первой лиги чемпионата Беларуси), который пройдет с сентября 2017 г. по апрель 2018 г.

Клинч президента и парламента в Беларуси-1996 и Венесуэле сейчас: четыре сходства и отличия

Беларуская праўда 

Парк Уго Чавеса на окраине Минска — не единственное, что роднит Беларусь и Венесуэлу. Латиноамериканская страна в эти месяцы проходит через столкновение президента и парламента — конституционный кризис, который Беларусь пережила 21 год назад. Сравниваем два кейса. Сходства Молодой президент против парламента Первая параллель в том, что участники конституционной баталии в Беларуси середины 90-х и Венесуэлы сегодня — молодой президент с одной стороны и оппонирующий ему парламент с другой. […]

Читать дальше...

Озо, легионеры и топ-соперники: три вопроса к новому рижскому "Динамо"

DELFI (Латвия) 

Кубок Латвийской железной дороги — последняя проверка для хоккеистов рижского "Динамо" перед юбилейным чемпионатом КХЛ и первая возможность для латвийского болельщика увидеть в деле любимую команду. Первый матч на турнире динамовцы проведут в воскресенье — против одноклубников из Минска. А в субботу болельщиков ждет праздник, посвященный открытию нового хоккейного сезона.

Двое минчан на даче подделывали новые 20-рублевки

Варяг 

РОСК Фрунзенского р-на Минска провел расследование дела, возбужденного по факту поделок 20-рублевых банкнот нового образца, о чем проинформировали в пресс-центре Следственного комитета Беларуси. Обвинение в подделке денежных знаков предъявлено двум жителям столицы. Как отметили в ведомстве, это уголовное дело стало первым в своем роде по стране. Следователи установили, что 28-летний житель Минска у себя на...

Читать дальше...

Водитель оставил BMW X6 на охраняемой стоянке в Минске. Пришел утром — нет боковых зеркал стоимостью $800

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В редакцию Onliner.by нередко обращаются автовладельцы, которые становятся жертвами преступников. Обычно все происходит по известному сценарию: либо ночью из двора исчезает припаркованный автомобиль, либо машина остается без колес, фар, других запчастей. Зная об этом, наш читатель припарковал свой BMW X6 на охраняемой парковке на улице Рафиева. Вчера вечером с машиной все было в порядке, а сегодня не оказалось дорогостоящих боковых зеркал.

Блогеры на хоккее, водное поло СКА и орден Назарову: обзор соцсетей

КХЛ 

СКА сыграл в водное поло, знаменитости Youtube приехали на Sochi Hockey Open, Андрею Назарову вручили орден в Казахстане, «Торпедо» представило новый стиль, а игроки «Сибири» погадали болельщикам. Это и многое другое – в еженедельном обзоре соцсетей клубов КХЛ.

Читать дальше...

Молодая Ядвига Поплавская, стиляги и отдых на лодках. Неизвестные кадры послевоенного Минска

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Родные легендарного фотографа Александра Дитлова передали в Белорусский государственный архив кинофотофонодокументов (в Дзержинске) уникальную фотоколлекцию....

Просматривали в Минске 11.08.2017

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Минске
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Минск

«Белавиа» открыла прямой рейс Минск – Махачкала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net