Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2022

День учителя и работника угрозыска отмечают в России 5 октября 2022 года

День учителя и работника угрозыска отмечают в России 5 октября 2022 года

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru В этот вторник в России будут отмечать сразу два профессиональных праздника. И о дин и другой посвящены особо важным профессиям. Принимать поздравления и презенты в будний день будут российские учителя и специалисты уголовного розыска РФ. [h2]Какие праздники отмечают в России...[/h]

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru В этот вторник в России будут отмечать сразу два профессиональных праздника. И о дин и другой посвящены особо важным профессиям. Принимать поздравления и презенты в будний день будут российские учителя и специалисты уголовного розыска РФ. Какие праздники отмечают в России 5 октября 2022 года День учителя отмечали в России с 1980 года, правда праздник вместо даты был привязан к дню недели — первое воскресенье октября. И только после того, как спустя 14 лет ЮНЕСКО решила отмечать Всемирный день учителя 5 октября. Профессия учителя одна из древнейших на Земле, а по важности может и не занимает 1-е место, но точно входит в ТОП-5. Кроме того, учителям приходится постоянно совершенствоваться для того, чтоб их ученики получали только проверенную информацию. Уже только за это стоит вспомнить с благодарностью всех своих школьных учителей. Центральное управление уголовного розыска появилось 5 октября 1918 года. В честь этого и был создан День работников уголовного розыска, который отмечают по всей РФ. В этот день принято поздравлять всех сотрудников этого подразделения. Речь идет не только про оперативников и следователей, но и воителей, статистов и всех тех, кто трудится на благо отдела и спокойствия гражданского населения. Что еще отмечают россияне 5 октября 2022 года На Северо-Западном Кавказе расположена Республика Адыгея, которая входит в состав РФ. 5 октября для жителей Адыгеи очень важная дата, ведь это День образования Республики Адыгея. Жителей и гостей Республики ждут концерты, ярмарки и праздничный фейерверк. Какие международные праздники отмечают 5 октября Международный день против проституции отмечается ежегодно 5 октября. Учрежден он был в 2002 году. Впервые мероприятия по случаю Международного дня против проституции проводились в Сан-Франциско, штат Калифорния, США, и Мельбурне, штат Виктория, Австралия. В Таиланде, на острове Пхукет, проходит ежегодный Фестиваль вегетарианцев. Он длится девять дней, начинаясь в конце сентября или в октябре — обычно в девятом месяце по лунному календарю. Дата события уникальна для каждого года. В 2021 году эта дата — 5 октября В течение фестивального времени благоверные буддисты соблюдают строгую вегетарианскую диету, носят белые одежды и следуют другим 10 правилам, которые позволяют им очистить их тела и умы. Эти важнейшие заповеди гласят: не убий, не обмани, не сквернословь, не прелюбодействуй и не останавливайся в отелях в течение трех недель до начала торжества. Своей же популярностью фестиваль обязан традиции участников подвергать себя самым изощренным пыткам.






Загрузка...


Глава Адыгеи Мурат Кумпилов
Адыгея

Мурат Кумпилов провел заседание Антитеррористической комиссии


Спорт в Адыгее
Адыгея

Спортсменки из Петербурга - победителе Всероссийских соревнования по велоспорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Адыгее
Адыгея

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Адыгее
Адыгея

Спикер Госсовета-Хасэ Адыгеи принял участие во встрече с президентом РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Адыгее
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Адыгее


Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Майкоп

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net