Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2022

Новости Майкопа за 29.10.2022

СПАРТАК-НАЛЬЧИК – БИОЛОГ-НОВОКУБАНСК – 0:1

Спартак Нальчик 

«Спартак-Нальчик» – «Биолог-Новокубанск» – 0:1 (0:1)
Гол: КАРГИН, 26.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Сиукаев, Ольмезов, Белоусов, Лелюкаев, Хачиров (к), Ашуев (Тлупов, 70), Жангуразов, Масленников, Торосян (Черткоев, 65), Дохов (Топурия, 46), Хутов.
Запасные: Мицаев, Далиев, Кодзоков, Наршауов, Д.Кумыков. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Суворов, Каргин, Панченко, Пунегов, Пириев, Гребенюков, Юшко, Темуков (Голубцов, 86), А.Борисов (к) (И.Черчесов, 81)... Читать дальше...

В Республике Адыгея подвели итоги I (регионального) этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Adygeya-orthodoxia.ru 

Региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», посвященный преподобному Сергию Радонежскому проходил в Республике Адыгея с 5 сентября по 1 ноября 2022 года.

Возвращаясь с Оштена

35photo.ru 

Vladlen Halimov publish photo

В августе с несказанным удовольствием прошёл вдвоём со своим псом по Кавказу. Первой на пути была Адыгея и маршрут на Оштен. Мы попали в конце трека в плотное облако и смогли осилить Блям, на обратном пути чуть не промахнулись мимо тропинки на Инструкторскую щель и не убрели на Лаго Наки... Вовремя спохватились... Dji Spark - уже старичок в ассорти...



В Севастополе прошли всероссийские соревнования по самбо памяти Одинцова

Блог сайта «smi.today» 

Всероссийские соревнования по самбо памяти героя Советского Союза Даниила Одинцова прошли в Севастополе. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев 29 октября в своем Telegram-канале. «Сегодня в Севастополе состоялись 47-е традиционные всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек, посвященные памяти героя Советского Союза Даниила Сидоровича Одинцова», — написал Развожаев. Он рассказал, что соревнования прошли в специализированном физкультурно-оздоровительном комплексе для занятий борьбой ... Читать дальше...

"Гражданка СССР" на Кубани получила год лишения свободы за угрозы полицейскому

Kavkazr.com 

Краснодарский краевой суд утвердил приговор жительнице Абинского района Анны Труновой, получившей год лишения свободы по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти. По версии следствия и суда, во время оперативных мероприятий "гражданка СССР" угрожала силовикам топором. Сама осужденная заявляет о невиновности. Как следует из материалов уголовного дела (имеются в распоряжении Кавказ.Реалии), в мае 2020 года сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль на номера "СССР" (выданных... Читать дальше...

Спектакль «Сариа» удостоился специального диплома фестиваля «Кавказский меловой круг»

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 29 октября 2022 г.  
Спектакль Абхазского государственного драматического театра «Сариа» по пьесе Зарины Кануковой, в постановке режиссера, заслуженной артистки Абхазии Мадины Аргун удостоился специального диплома VII межрегионального фестиваля адыго-абхазских театров «Кавказский меловой круг» «За гражданскую позицию и осмысление прошлого новыми театральными формами».

Актриса Абхазского государственного драматического театра им. С. Чанба Хибла Мукба награждена дипломом... Читать дальше...



В районе Белореченска и Майкопа зафиксировали землетрясение магнитудой 4,4

Рамблер 

КРАСНОДАР, 29 октября. /ТАСС/. Землетрясение магнитудой 4,4 зафиксировано в субботу в районе Белореченска и Майкопа. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

«Как будто кто-то упал с дивана»: в районе Белореченска и Майкопа произошло землетрясение в 4 балла

Ki-news.ru (Краснодар) 

Люди почувствовали заметные толчки, многие напугались.

Сообщение «Как будто кто-то упал с дивана»: в районе Белореченска и Майкопа произошло землетрясение в 4 балла появились сначала на Краснодарские известия.

БК «Нефтехимик» вырывает победу у «Металлурга» из Магнитогорска

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Очень боевой, державшей в напряжении до самой финальной сирены, получилась игра на паркете спортивного комплекса «Центральный» МАУ ДО ДЮСШ-2 Тобольска, которую показали в минувшую пятницу местный БК «Нефтехимик» и магнитогорский «Металлург».

В Адыгее полицейские вручили паспорта РФ гражданам, прибывшим с ДНР и ЛНР

МВД России 

Сегодня в отделении по вопросам миграции отдела МВД России по Майкопскому району состоялось торжественное вручение паспортов гражданам, прибывшим в Адыгею с территории ЛНР и ДНР.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Адыгея призывает родителей и детей в период осенних каникул соблюдать меры безопасности

СК РФ (Следственный комитет) 

Осенние школьные каникулы – это время отдыха и интересного времяпрепровождения для детей. С началом школьных каникул у детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может привести к угрозе жизни и здоровью детей, совершению ими правонарушений и преступлений. Поэтому именно родители и лица, их замещающие, должны постоянно контролировать местонахождение своего ребенка.

Житель Майкопа собирал деньги на лечение несуществующей болезни

Урал-пресс-информ 

Следователи Магнитогорска (Челябинская область) уличили гостя из Майкопа в мошенничестве. Он обманом выманил у жителей Магнитогорска,  Московской области и Краснодарского края более 250000 рублей.

Читать дальше...

В ВШЭ сообщили, что наиболее комфортная для жизни территория России сократилась в пять раз

Блог сайта «Газета.ru» 

Исследователи из НИУ ВШЭ выяснили, что из-за климатических изменений доля наиболее благоприятной зоны комфортности в России уменьшилась в пять раз по сравнению с поздним советским периодом (1961–1990 годы). Об этом "Газете.Ru" рассказали в пресс-службе ВШЭ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Госавтоинспекторы Адыгеи напомнили школьникам о важных правилах безопасности на проезжей части

МВД России 

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и отработки практических навыков безопасного поведения с юными пешеходами, сотрудники Госавтоинспекции Теучежского района провели профилактическое мероприятие со школьниками.

ГЕНЕРАЛ АРМИИ ВИКТОР ЗОЛОТОВ ПОЗДРАВИЛ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ И ВЕТЕРАНОВ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ РОСГВАРДИИ С ЮБИЛЕЕМ ОБРАЗОВАНИЯ СЛУЖБЫ

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов поздравил сотрудников и ветеранов подразделений вневедомственной охраны с 70-летним юбилеем образования службы.

Глава ведомства подчеркнул, что за семь десятилетий служба обрела передовой статус и безупречный авторитет как в профессиональном сообществе, так и среди граждан страны.
Главнокомандующий отметил, что... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 29.10.2022

Спорт в Адыгее
Адыгея

День черкесского флага


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Адыгее
Адыгея

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Адыгее
Адыгея

Спикер Госсовета-Хасэ Адыгеи принял участие во встрече с президентом РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Адыгее
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Адыгее


Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Майкоп

Синоптики предупреждают о чрезвычайной пожарной опасности в Адыгее

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net