Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2022

Новости Майкопа за 27.09.2022

На сайте Росреестра размещен проект программы профилактических рисков на 2023 год

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

В соответствии с требованиями ст. 44 Федерального закона от 31.07.2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», а также п.11 Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2021 года № 990, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и... Читать дальше...

Богослужение в канун праздника Воздвижения Креста Господня

Adygeya-orthodoxia.ru 

26 сентября, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.



Названа протяженность отремонтированных дорог к туристическим объектам в этом году

«Взгляд» 

Покрытие дорог к туристическим объектам приведут в нормативное состояние на протяженности более 2 тыс. километров в 2022 году, сообщили в Минтрансе.

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» трассы, по которым проходят большинство туристических маршрутов, в этом сезоне новое покрытие появится еще на 392 объектах общей протяженностью 2 тыс. километров, сообщается на сайте министерства.

Читать дальше...

Выездное обслуживание: оперативный и комфортный способ оформить недвижимость

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Для жителей Республики Адыгея предусмотрен дистанционный способ получения популярных государственных услуг у себя дома или в офисе. Специалист Кадастровой палаты приедет в удобное для заявителя место (в пределах территории оказания услуги) со всем необходимым оборудованием и примет документы. С начала текущего года выездным обслуживанием уже воспользовались более 1,7 тыс. жителей республики.

Читать дальше...

Стали известны призеры конкурса "Воспитатель года России": педагог из Краснодара не прошла

Блог сайта «ВК Пресс» 

На сайте Министерства просвещения России появились результаты профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2022». Призерами стали пять участников, которые набрали наибольшее количество балов по результатам как заочного, так и двух очных туров.

Второй очный этап конкурса предоставил воспитателям возможность поделиться своими педагогическими идеями и опытом. Перед участниками стояла задача представить и постараться максимально раскрыть свою педагогическую разработку другим участникам, и все это за 10 минут. Читать дальше...



В 2023 году появится новый вид выписки из ЕГРН

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

С 1 января 2023 года вводится новый вид выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Речь идет о сведениях об ограничениях прав и обременениях на все объекты недвижимости конкретного гражданина.

Читать дальше...

Кабардинские народные песни на сухумском SKLADе_

EkhoKavkaza.com 

Перкуссинист Башир Хацук на культурной площадке SKLAD_ погрузил сухумскую публику в традиционную музыкальную культуру Кабардино-Балкарии, он исполнил народные черкесские песни на сюжеты нартского эпоса, древние свадебные и героические напевы. Вечером, 25 сентября, в пространстве SKLAD_ звучали черкесские песни в исполнении Башира Хацука из Нальчика. Традиционное пение сопровождалось игрой на национальных инструментах и на виолончели, ее низкий протяжный голос работал как дополнение к голосу человека. Читать дальше...

Полицией Адыгеи в сентябре зафиксировано 14 новых случаев мошенничества посредством размещения объявлений в Интернете

МВД России 

По информации полицейских, одним из популярных способов аферистов заполучить чужие денежные средства, на сегодняшний день остается Интернет-мошенничество.

Завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летней жительницы с. Сергиевское Гиагинского района. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

«НоваВинд» построит в Дагестане ветроэлектростанции мощностью до 315 МВт

Energyland.info 

27 сентября правительство Республики Дагестан и АО «НоваВинд» (дивизион госкорпорации «Росатом» по ветроэнергетике) подписали соглашение о сотрудничестве в области развития ветроэнергетики.

Участие в заседании Круглого стола «Новации методологии ведения бухгалтерского учета и отчетности государственных финансов, внутреннего государственного финансового контроля» в г. Майкоп Республика Адыгея.

Crimea-news.com 

Начальник Службы финансового надзора Республики Крым Кальков А.А. принял участие в заседании Круглого стола Новации методологии ведения бухгалтерского учета и отчетности государственных финансов, внутреннего государственного финансового контроля,...

Прокуратура города Майкопа помогла пенсионеру реализовать свое право на получение 100 % компенсации расходов на уплату взноса на капремонт общего имущества в МКД

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Майкопа провела проверку по обращению 86-летнего местного жителя, сообщившего о получении им не в полном объеме компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Пресс-центр МВД: в Адыгее за неделю зарегистрировано несколько новых случаев хищений сотовых телефонов

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обратился 60-летний местный житель. Мужчина рассказал, что из его дома похитили сотовый телефон и денежную сумму, в размере 3 тысяч рублей.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Сотрудники следственного управления приняли участие в гуманитарной акции «Братья по крови»

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления СК России по Республике Адыгея приняли участие в проводимой Следственным комитетом РФ гуманитарной акции «Братья по крови».

В городе Адыгейске ГИБДД проводит проверку по ДТП с участием двух транспортных средств

МВД России 

26 сентября, около 22.30 часов, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» поступило сообщение, что на улице Новоселова города Адыгейска произошло ДТП с участием двух автомобилей.

В горах Адыгеи открыли этноязыковой лагерь для школьников

Рамблер 

МАЙКОП, 27 сентября. /ТАСС/. Этноязыковой лагерь для школьников «Адыглэнд», направленный на популяризацию среди детей родного адыгейского языка и углубление знаний о традиционной адыгской культуре, открылся во вторник на учебно-производственной базе…

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 25 сентября 2022 года

РостОблСББЖ 

По состоянию на 25 сентября 2022 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации. АЧС 20 сентября 2022 г. выявлен 1 очаг африканской чумы свиней (далее – АЧС) и 1 инфицированный АЧС объект, в том числе: 1 очаг на территории Ивановской области (среди диких кабанов на территории Гаврилово-Посадского района); 1 инфицированный объект на […]

Гандбол: Желто-зеленые в Ставрополе донельзя огорошили

Блог сайта «ВК Пресс» 

Перед началом сезона казалось, что уж с кем-кем, а с представительницами Ставропольского края проблем у желто-зеленых не будет ровным счетом никаких. Однако очередной оппонент «Кубани» лихо начал чемпионат. Сначала «Ставрополье» на выезде переиграло питерскую «Балтийскую зарю» — 33:24, а затем дома «АГУ-Адыиф» из Майкопа — 25:22. Впрочем, соперники были не самого высокого полета. Но и «Кубань» дружина из Ставрополя сенсационно сумела одолеть.

Читать дальше...

Где в Адыгее можно получить достоверную информацию о частичной мобилизации?

Блог сайта «Адыги.RU - Новости Адыгеи, история, культура и традиции адыгов (черкесов)» 

С 22 сентября в республике заработала горячая линия по частичной мобилизации «122». Операторы ежедневно с 8.00 до 20.00 отвечают на вопросы жителей региона о частичной мобилизации.

Спорт в Адыгее
Адыгея

Краевые соревнования по дзюдо открыли на Кубани


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Адыгее
Адыгея

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Адыгее
Адыгея

Спикер Госсовета-Хасэ Адыгеи принял участие во встрече с президентом РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Адыгее
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Адыгее


Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Майкоп

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net