Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2022

Новости Майкопа за 08.09.2022

В России единый день голосования продлится три дня

BFM.ru 

В 14 регионах и Республике Адыгее пройдут прямые губернаторские выборы, в шести субъектах будут выбирать депутатов местных парламентов. В 11 регионах пройдут выборы в представительные органы местного самоуправления. В Москве при участии в онлайн-голосовании проводится розыгрыш призов — от автомобилей до призовых баллов

В Волгограде открылся семинар по молодежной политике

Vpravda.ru 

Более 50 специалистов из разных регионов страны принимают участие в окружном семинаре для специалистов сферы молодежной политике в Волгограде. Торжественное открытие состоялось сегодня, 8 сентября, а завершится интенсив 10 сентября.

Читать дальше...



Сызранские артисты встретили адыгейских коллег хлебом-солью и женитьбой

Яндекс 

Актеры местного драматического театра встретили гостей из Майкопа в ярких костюмах, хлебом-солью и красочным представлением. На привокзальной площади станции "Сызрань-Город" артисты сызранской Драмы показали фрагмент из спектакля "Женитьба Бальзаминова".

В Адыгее горит свалка мусора на площади 1000 кв. метров

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее горит свалка мусора на площади 1000 кв. метров

Пожарные Адыгеи тушат возгорание на площади тысяча квадратных метров.

- В эти минуты огнеборцы Адыгеи ликвидируют возгорание нефункционирующей свалки ТБО, в районе  хутора Новый Сад Тахтамукайского района, - написано в официальном телеграм-канале МСЧ республики.

Сообщается, что на месте работает начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Станислав Илющенко.

Угрозы населенному пункту и объектам жизнеобеспечения нет. Читать дальше...

Казбек Коков пожелал участникам велогонки хороших скоростей

19rus.info (Абакан) 

Глава КБР Казбек Коков в своём телеграм-канале поблагодарил генерального директора Федерации велосипедного спорта России Юрия Кучерявого и вице-президента Федерации велосипедного спорта России Сергея Никитенко за организацию XXX многодневной велогонки «Дружба народов Северного Кавказа», первый этап которой прошёл в Кабардино-Балкарии и был посвящён её столетнему юбилею.
Это традиционные соревнования, которые проводятся ежегодно с 1993 года в рамках открытого чемпионата России и носят международный статус. Читать дальше...



В Краснодаре отремонтируют два моста на трассе М-4 «Дон»

Кuban24.tv (Краснодар) 

Сразу два масштабных дорожных ремонта стартуют этой осенью в Краснодаре на трассе М-4 «Дон». «Здесь на въезде в Краснодар со стороны Адыгеи движение активное в любое время дня и ночи, ведь трасса федеральная. Но через две недели четырехполосная дорога уменьшится на две полосы. Движение будет организовано по одной полосе в каждом направлении. Если сейчас здесь

Названы самые популярные у свердловчан места России

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

В путешествия по России этим летом отправилось на 20% больше жителей области, чем годом ранее.

Наибольшую динамику интереса у свердловчан показала Якутия – посмотреть уникальную природу региона вечной мерзлоты отправилось вдвое больше отдыхающих. Туристический поток к Охотскому и Японскому морям на Сахалине, а также в край сотни вулканов Камчатку увеличился сраз...

В образовательных организациях Республиканского центра прошли выставки работ участников межрегионального конкурса детского творчества «История моего казачества»

Adygeya-orthodoxia.ru 

5-7 сентября 2022 года сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Майкопской и Адыгейской епархии совместно с ЧУОО «Православная гимназия», организовали выставки работ победителей и призеров межрегионального конкурса детского творчества Южного федерального округа «История моего казачества» в воскресных школах и образовательных организациях города.

Мужчина выстрелил из пистолета в голову экс-супруге в Челябинске

Блог сайта «Народные Новости» 

Житель

Челябинска ранил бывшую жену из пистолета, после чего сам попал в больницу, сообщают местные СМИ.

Инцидент

произошел в парикмахерской «Рада», расположенной в доме №22 на улице

Сталеваров. Вооруженный мужчина ворвался в помещение и выстрелил в голову экс-супруге. В результате оба участника конфликта были доставлены в больницу. Мужчина находится в критическом состоянии в реанимации. На месте происшествия

работают оперативники и следователи.

Ранее... Читать дальше...

Праздник на набережной: море призов и подарков

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Напоминаем, что в воскресенье, 11 сентября, на Пушкинской набережной Таганрога состоится большой спортивно-музыкальный праздник, организованный городским комитетом по физкультуре и спорту при поддержке спортивных школ города. Начнется он в 8…

Читать дальше...

По апелляционному представлению прокуратуры житель Майкопа осужден к принудительным работам как альтернативе лишению свободы за совершение мошенничества при получении выплат

Прокуратура РФ 

Судебная коллегия Верховного Суда Республики Адыгея удовлетворила апелляционное представление прокуратуры г. Майкопа. Из приговора суда первой инстанции исключена ссылка на применение к виновному в совершении преступления лицу условного наказания.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





В Дагестане на фестивале «Русская сцена» порядка 15 театров России покажут свои спектакли

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Всероссийский фестиваль театров «Русская сцена» состоится с 26 сентября по 4 октября в Дагестане. Свои спектакли зрителям покажут 16 театральных коллективов из регионов России, сообщил ТАСС директор Русского драматического театра имени Максима Горького в Махачкале Тимур Магомедов.

Читать дальше...

Полиция Адыгеи информирует об участившихся случаях хищения денежных средств с банковских карт

МВД России 

В отдел полиции Майкопа обратился 70-летний житель Майкопского района. Он сообщил, что неизвестные лица, используя его банковские реквизиты, на протяжении трех недель совершали покупки в различных магазинах республиканского центра. Сумма ущерба для пенсионера составила 15 тысяч рублей. Следствием возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел заняты установлением круга лиц, причастных к данному противоправному деянию.

Просматривали в Майкопе 08.09.2022

Спорт в Адыгее
Адыгея

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Адыгее
Адыгея

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Адыгее
Адыгея

Спикер Госсовета-Хасэ Адыгеи принял участие во встрече с президентом РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Адыгее
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Адыгее


Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Майкоп

В Майкопе проведут традиционные продовольственные ярмарки выходного дня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net