Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Июнь
2022

Новости Махачкалы за 29.06.2022

В Дагестане обеспечат жильем 396 детей-сирот

Вестник Кавказа 

Власти Дагестана предусмотрели в 2022 году более 770 млн рублей на закупку жилья детям-сиротам. "В текущем году по плану должны обеспечить жильем 396 детей. Часть средств на эти цели предоставляет федеральный центр – 122,8 …

В комитете Госдумы рассказали о росте тарифов на ЖКХ с 1 июля

Блог сайта «smi.today» 

Тарифы на услуги ЖКХ вырастут в России с 1 июля в среднем на 4%, заявил член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский 29 июня в разговоре с журналистами «Лента.ру». Он объяснил, что повышение будет распределено между счетами за электричество, холодную и горячую воду, за газ, отопление и водоотведение. «К примеру, в Москве они станут больше на 6%, в Пензенской области — на 3,4%, а в Татарии — более чем на 6%», — рассказал депутат. По словам Якубовского, наибольший рост тарифов на ЖХК произойдет в Чечне... Читать дальше...



Медаль имени Расула Гамзатова учредят в Дагестане

Вестник Кавказа 

В Дагестане могут учредить медаль имени Расула Гамзатова, сообщили на заседании оргкомитета по празднованию 100-летия со дня рождения поэта, которое провел в Хунзахском районе Сергей Меликов. Награду будут вручать за особые заслуги в …

Дэйна Уайт хочет устроить бой Дариуша и Гамрота. Ранее босс UFC хотел свести Бенеила с Махачевым

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Президент UFC назвал Бенеила Дариуша потенциальным соперником восходящего легковеса Матеуша Гамрота, одержавшего победу над Арманом Царукяном.

Читать дальше...

Прямое авиасообщение соединит Махачкалу и Алматы

Вестник Кавказа 

Авиаперевозчик Red Wings запустил прямые рейсы из Махачкалы в Алматы, первый полет запланирован на 16 июля, сообщает пресс-служба аэропорта столицы Дагестана. Пассажиры будут летать на самолетах Sukhoi Superjet 100. Вылеты из Махачкалы …

Обвиняемым в убийстве издателя дагестанского «Черновика» запросили пожизненные сроки

Коммерсантъ FM 

В Южном окружном суде состоялись прения по делу об убийстве издателя дагестанской газеты «Черновик» Гаджимурада Камалова в 2011 году.Прокурор попросил суд назначить трем из четырех обвиняемых пожизненные сроки лишения свободы, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя суда.Обвиняемыми по делу проходят бывший депутат Народного собрания Дагестана Шамиль Исаев и его односельчане Магомед Абигасанов, Магомед Хазамов и Мурад Шуайбов.В зависимости от роли и степени участия их обвиняют в организации покушения на убийство... Читать дальше...



2434957

«Вести» 

Последствия непогоды устраняют в горных районах Дагестана. Проливные дожди вызвали сход селей, камнепады и разливы рек. Местные жители с трудом справляются с напором стихии.

Гидроэнергетики выпустили в реки Кабардино-Балкарии около 200 тысяч мальков каспийского лосося

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Около 200 тысяч мальков каспийского лосося – редкого и ценного представителя лососевых – выпустили в реки КБР гидроэнергетики Кабардино-Балкарского филиала РусГидро в рамках искусственного воспроизводства водных биоресурсов  республики, сообщили SK-NEWS.RU в ведомстве.

Президиум дагестанского парламента внес изменение в повестку дня тринадцатой сессии Народного Собрания РД

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Сегодня, 29 июня, Президиум Народного Собрания Республики Дагестан принял постановление «О внесении изменения в пункт 2 постановления Президиума Народного Собрания Республики Дагестан «О созыве, повестке дня и порядке работы тринадцатой сессии Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва».

Артур Исрапилов проверил ход капремонта в образовательных учреждениях Новолакского района

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

В рамках парламентского контроля за ходом выполнения капитального ремонта школ депутат Народного Собрания РД от «Единой России», Председатель Комитета НС РД по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Артур Исрапилов вместе с главой МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиевым и начальником Отдела архитектуры и градостроительства МО Цаххием Базановым посетили несколько школ в Новолакском районе.

Каспийская "пятерка" высказалась за укрепление партнерских связей

«Вести» 

В Ашхабаде прошел шестой Каспийский саммит. В нем приняли участие лидеры всех стран прикаспийской "пятерки": России, Казахстана, Туркменистана, Ирана и Азербайджана. Они обменялись мнениями по всем возможным вопросам. Владимир Путин говорил о реализации новых крупных проектов в энергетике, создании единого транспортного узла, а также совместного развития туризма.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения





Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Хасавюртовского района, обвиняемого в мошенничестве при получении выплат

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 31–летнего жителя Хасавюртовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере).

В Дагестане стартовал фестиваль «Горцы»

05.Rodina.News (Махачкала) 

В Дагестане стартовал 20-ый Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы». В нем примут участие творческие делегации со всех регионов России и ближнего зарубежья. А также более 50 фольклорных коллективов из Дагестана.

В Дагестане могут запустить производство гусеничной малогабаритной техники

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В Дагестане могут запустить производство гусеничной малогабаритной техники. Об этом сообщил премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов по итогам визита в ОАО «Минский тракторный завод» в Беларуси. Об этом сообщается на телеграм-канале Правительства РД. Стороны договорились...

Врачей, оказавших помощь пострадавшим при ДТП в Дагестане, представят к наградам ЧР

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Врачи, которые продемонстрировали свой профессионализм в оказании помощи пострадавшим при ДТП в Дагестане студенткам из Чеченской Республики, будут представлены к наградам ЧР. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.Накануне в Карабудахкентском районе Дагестана произошло ДТП, в котором пострадали студентки из Чеченской Республики. К сожалению, одна девушка скончалась на месте, остальных пострадавших доставили в больницы, где им была оказана медицинская помощь. «Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает. Читать дальше...

Спорт в Дагестане
Дагестан

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника





Путин в Дагестане
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Махачкала

Эксперты рассказали, что происходит с ценами на «мини-квартиры» в Ульяновске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net