Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Август
2021

Новости Махачкалы за 30.08.2021

Водитель Lexus устроил ДТП с двумя пострадавшими в Махачкале

Вестник Кавказа 

Четыре автомобиля попали в аварию в Махачкале, такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Дагестану. В нем говорится, что накануне в 15:00, на ул. М. Ярагского, 27-летний местный житель, находившийся за рулем Lexus ISF, выехал на …

Про флаги в школах…

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Минпросвещения грозит, что с 1 сентября в российских школах начнут вводить традицию поднимать государственный флаг.

Так и заявил глава министерства Сергей Кравцов: «С нового учебного года мы будем распространять в школах практику поднятия государственного флага. Здесь не должно быть формализма».

Предложение ввести традицию ежедневно поднимать флаг России поддержал Владимир Путин. Он назвал это «хорошей традицией» и отметил, что нужно будет выработать единый общероссийский стандарт поднятия флага. Читать дальше...



Полсотни талантов

«Литературная газета» 

С 23 по 25 сентября в Оренбурге и Оренбургской области состоится девятый по счёту Всероссийский семинар-совещание молодых писателей «Мы выросли в России». Он пройдёт в рамках национального проекта «Культура».

Пандемия коронавируса снизила рождаемость в странах юга Европы

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Европейские и американские демографы выяснили, что пандемия коронавирусной инфекции снизила уровень рождаемости в странах юга Европы на 6-9 процентов. Итоги исследования были опубликовано в журнале PNAS.

Читать дальше...

Горсть русских братьев стяжала себе бессмертную славу

Газета «Еркрамас» 

29 августа 1827 года (17 августа по старому стилю) состоялось Ошаканское сражение – одна из самых кровопролитных битв русско-персидской войны 1826-1828 годов. На поле боя сошлись армии наследника персидского престола Аббас-Мирзы и русского генерала Афанасия Красовского....



В Махачкале загорелась трансформаторная подстанция

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сетевое издание «Дагестанская правда» со ссылкой на информацию, поступившую на пульт диспетчерской ЕДДС, сообщает, что в столице республики на улице Амет-Хана Султана, 2а горит трансформаторная подстанция. Следует отметить, что задействованы все силы и средства...

В Махачкале горит трансформаторная подстанция

Mirmol.ru 

В Махачкале произошло возгорание трансформаторной подстанции на Амет-Хана Султана 2а. Информация поступила на пульт диспетчерской ЕДДС. На данный момент задействованы службы экстренного реагирования. Филиал ПАО «РОССЕТИ СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ» — «Дагэнерго»  еще не озвучил сколько времени уйдет на  восстановление подачи электроэнергии. Сейчас без света остаются несколько улиц микрорайона.

27-летний махачкалинец на Лексусе спровоцировал нелепое ДТП​

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Молодой человек в Махачкале спровоцировал нелепое ДТП. Он дрифтовал на главной трассе и протаранил несколько машин. По данным МВД, четыре машины разбиты. Двое водителей, включая самого виновника, госпитализированы

Газ: кто в ответе за рост цены?

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Учитывая стремительный рост количества личного транспорта за последние 20 лет, выхлопные газы в городах стали серьезной проблемой, они могут нанести достаточно серьезный вред здоровью человека и даже способствовать развитию онкологии.

Основательница экопоселения "Аминовка" пожаловалась на угрозы

Блог сайта «Газета.ru» 

Весной 2021 года в Подмосковье началось строительство религиозного экопоселения Аминовка - автором идеи стала 35-летняя мусульманка, дизайнер Амина Шабанова. Жители соседних деревень возмутились правилам, введенными для будущих членов общины - они посчитали, что Шабанова организует секту. После их жалоб СК запустил проверку. Основательница поселка для верующих в разговоре с "Газетой.Ru" ответила на обвинения соседей.

Читать дальше...

Дагестанец Айвазов рассказал, как оказался на стороне ИГ после отъезда в Британию

TheUK.one 

Дагестанец Азамат Айвазов, который около десяти лет назад уехал в Великобританию и оказался на стороне ИГ*, рассказал RT о том, что ему предложили работать на британскую разведку и попросили отправиться в оплот «Исламского государства» в Сирии.Как утверждает Айвазов, он потерял связь с теми, кто его завербовал, после чего был вынужден воевать ... Читать далее


Музыкальные новости
Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак





Персональные новости
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить





Меры безопасности в школах города разобраны на организованном мэрией мероприятии

Администрация города Махачкалы 

Меры по обеспечению безопасности и охране общественного порядка в образовательных учреждениях Махачкалы, а также вопросы антитеррористической защищенности, гражданской обороны и противопожарной безопасности были рассмотрены накануне на расширенном собрании, организованном администрацией города в актовом зале одной из школ столицы Дагестана.

Азамат Айвазов из Дагестана рассказал, как оказался на стороне ИГ после отъезда в Британию

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Дагестанец Азамат Айвазов, который около десяти лет назад уехал в Великобританию и оказался на стороне ИГ*, рассказал RT о том, что ему предложили работать на британскую разведку и попросили отправиться в оплот «Исламского государства» в Сирии.

Читать дальше...

В 20 регионах России в ближайшие два-три года может закончиться емкость свалок

ТАСС 

Министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов отметил, что в Забайкальском, Красноярском краях, на Камчатке, в Магаданской и Новосибирской областях, Дагестане, Якутии, Чукотке и Севастополе уже наблюдается дефицит мощностей размещения отходов, вынуждающий использовать нелегальные свалки

Спорт в Дагестане
Дагестан

На такой результат и рассчитывали: Глава Дагестана поздравил боксеров-призеров


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

В Дагестане изъяли свыше 2 тонн незаконно пойманной краснокнижной рыбы





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Махачкала

Новый рейс Казань – Якутск встретили в аэропорту водяной аркой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net