Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Июнь
2017

Новости Махачкалы за 08.06.2017

На форуме в Дагестане рассмотрят вопросы здравоохранения

Вестник Кавказа 

В Махачкале и Дербенте 15 и 16 июня пройдет региональный форум "Здравоохранение Дагестана: реалии и стратегия развития". В мероприятии примут участие ученые, врачи и фармацевты со всей России, сообщает пресс-служба Минздрава …

Дагестан готовится к празднованию Дня России

Вестник Кавказа 

Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, пройдут в Махачкале 12 июня. Об этом сообщили в Управлении Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по информационной политике. В столице республики пройдут митинги, акции, …

Махачкалинец создал 1-ый в Дагестане игровой автомат с боевыми роботами

Ryb.ru (Рыбинск) 

Махачкалинский педагог электроники Расул Кишов создал 1-ый в Дагестане игровой аппарат с боевыми роботами Rambot. По утверждению Кишова, иначально планировалось сделать прототип игровой машинки, управлять которой можно было бы со телефона. Это предложение было сделано Кишову, однако после посещения Китая стало ясно, что производство радиоуправляемой игрушки требует огромных вложений, поэтому было принято решение поработать над игровым прибором. На текущий момент […]



В Акушинском районе обсудили вопросы развития информационных технологий

Ginta.RU (Дагестан) 

Сегодня, 8 июня, в зале заседаний администрации МО «Акушинский район» прошел семинар-совещание по обсуждению вопросов развития в районе информационных технологий.

Читать дальше...

Мировые новости :: В Дагестане создали боевых роботов

«Томский Обзор» (Томск) 

Махачкалинский преподаватель электроники Расул Кишов создал первый в Дагестане игровой аппарат с боевыми роботами Rambot. Устройство уже стоит в одном из детских развлекательных центров в Махачкале, передает РИА «Дагестан». ...



Минобрнауки Дагестана и издательство «Просвещение» заключили контракт на поставку учебников

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Министерство образования и науки Дагестана подписало государственный контракт с АО «Издательство “Просвещение”» на поставку учебной литературы для нужд образовательных организаций республики.

Сотрудники МВД по Республике Дагестан проводят рейдовые мероприятия на побережье Каспийского моря

МВД России 

В ходе рейдовых мероприятий на территории береговой линии Каспийского моря были обнаружены многочисленные факты нарушения доступа граждан к водным объектам общего пользования. Так, владельцы гостиничных комплексов, баз отдыхов и развлекательных заведений самовольно перекрыли доступ к береговой линии. Более того, многие хозяева подобных заведений брали плату за проезд на берег моря. Железные ограждения и шлагбаумы, которые закрывали проход и проезд к берегу, в ходе рейдовых мероприятий были снесены. Читать дальше...

В Дагестане создали боевых роботов

Lenta.ru 

Махачкалинский преподаватель электроники Расул Кишов создал первый в Дагестане игровой аппарат с боевыми роботами Rambot. Устройство уже стоит в одном из детских развлекательных центров в Махачкале. По словам Кишова, иначально планировалось создать прототип игровой машинки, управлять которой можно было бы со смартфона.

Абдусамад Гамидов принял участие в церемонии вручения знамени судебным приставам Дагестана

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Сегодня, 8 июня, председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов принял участие в церемонии вручения знамени Управлению Федеральной службы судебных приставов по РД, которую провел главный судебный пристав России Дмитрий Аристов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Причину отравления 15 человек устанавливает прокуратура Махачкалы

ИА REGNUM 

Госпитализация потребовалась 13 пострадавшим, девять из них – подростки.   В Махачкале отравились 15 человек. Ученики школы №51 и их близкие 30 мая отмечали окончание учебного года и ели торт, купленный в кафе «Паскуччи», сообщила ИА REGNUM 8 июня родственница одного из пострадавших...

Причину отравления 15 человек устанавливает прокуратура Махачкалы

ИА REGNUM (происшествия) 

Госпитализация потребовалась 13 пострадавшим, девять из них – подростки.   В Махачкале отравились 15 человек. Ученики школы №51 и их близкие 30 мая отмечали окончание учебного года и ели торт, купленный в кафе «Паскуччи», сообщила ИА REGNUM 8 июня родственница одного из пострадавших...

Татьяна Гамалей встретилась с представителями молодежных и патриотических общественных организаций

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Встреча министра по национальной политике РД Татьяны Гамалей с представителями патриотических и общественных организаций РД прошла сегодня, 8 июня, в конференц-зале Миннац Дагестана.

В Махачкале прошло совещание по вопросам строительства новых школ

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Вчера, 7 июня, в Махачкале прошло межведомственное совещание на территории СОШ № 26 по вопросам строительства новых школ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В Гунибском районе проводится замена сетей водоснабжения и водоотведения

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

С наступлением весенне-летнего периода работники отдела строительства и коммунального хозяйства Гунибского района начали проводить работы по замене сетей водоснабжения и водоотведения по району, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вопросы регистрации прав собственности земельных участков обсудили в Каякентском районе

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

7 июня в зале администрации Каякентского района состоялся семинар-совещание, в котором обсудили вопросы регистрации прав собственности земельных участков и межведомственное взаимодействие с сельскими администрациями, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Выпускники 9-х классов Гумбетовского района сдали ОГЭ по трем предметам

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Сегодня 161 выпускник 9-х классов Гумбетовского района сдал Основной государственный экзамен по обществознанию, географии и химии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Россия

Природа России 81





В мэрии прошло заседание штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду

Администрация города Махачкалы 

Сегодня, 8 июня, в администрации г. Махачкалы под руководством Главы г. Махачкалы Мусы Мусаева состоялось расширенное заседание штаба по подготовке объектов к осенне-зимнему периоду (ОЗП).

В Башкирии нашли «Достояние столицы»

u7a.ru 

8 июня 2017.

Вчера состоялась ХI церемония вручения Общественной городской премии «Достояние столицы».


В каждой из восьми номинаций были представлены до 5 участников. Среди победителей – руководители общественных и благотворительных организаций, лечебных центров. Большинство победителей не очень известны широкой публике, но тем ценнее признание их заслуг. Памятный знак «Общественное признание «За заслуги перед городом» вручили Алле Докучаевой, известной журналистке, автору книг. Читать дальше...

В Казбековском районе поздравили с праздником социальных работников

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

8 июня в Центре традиционной культуры народов России Казбековского района состоялось праздничное мероприятие ко Дню социального работника, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Выпускники Карабудахкентского района написали ЕГЭ по физике и литературе

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

7 июня на базе Карабудахкентской гимназии Карабудахкентского района прошел Единый государственный экзамен по физике и литературе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Просматривали в Махачкале 08.06.2017

Показать еще...
Спорт в Дагестане
Дагестан

На такой результат и рассчитывали: Глава Дагестана поздравил боксеров-призеров


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Махачкала

В Астрахани подсыпали дорогу на одной из проблемных улиц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net