Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Июнь
2016

Новости Махачкалы за 21.06.2016

Генпрокуратура обжаловала отказ суда в аресте сына главы города Махачкалы

«Славянка Инфо» 

Следственные органы Дагестана предъявили 22-летнему сыну главы города Махачкалы Мусаеву обвинения в нападении на полицейских (статья 318 УК). 31 мая сын руководителя Махачкалы Бадрудин Мусаев, управляя автомобилем Mercedes в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушал ПДД в центре города. В то же время, в отношении Мусаева мера пресечения судом избрана не была. Советский районный суд Махачкалы до этого во вторник отказал следствию в аресте Бадрудина Мусаева, обвиняемого в насилии [...]

«В ДАГЕСТАНЕ ДАВНО ПОРА СОЗДАТЬ НРАВСТВЕННУЮ ПОЛИЦИЮ»

1see-Derbent.ru (Дербент) 

В Хунзахском районе Дагестана намерены сформировать добровольные народные дружины из спортсменов, которые вместе с полицейскими будут патрулировать улицы. Президент Федерации профессионального бокса Дагестана Зайналабид Гаджиев поддержал эту идею и добавил, что к работе таких дружин нужно также привлечь духовенство.  Ничего плохого в таком вовлечении спортивной силы я не вижу. От этого никому хуже не станет. […]

Правозащитники усомнились в официальной версии смерти Магомеда Сулейманова

«Кавказский узел» 

Салафит Магомед Сулейманов, чье тело обнаружено на месте спецоперации на юге Дагестана, мог быть убит раньше, допустили представители Правозащитного центра "Мемориал". По их словам, подобные методы силовые структуры региона применяют многие годы.



Воевавший в Сирии житель Дагестана получил четыре года колонии

Газета.kg 

Хасавюртовский районный суд приговорил к четырем годам и четырем месяцам колонии местного жителя Расула Гусейнова, воевавшего в Сирии на стороне террористов. Об этом =4178]сообщила прокуратура Дагестана. Мужчина был признан виновным по статье 208 УК РФ («Участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации»). Гусейнов будет отбывать наказание в колонии общего режима. Читать дальше...

Воевавший в Сирии житель Дагестана получил четыре года колонии

Newsland 

Хасавюртовский районный суд приговорил к четырем годам и четырем месяцам колонии местного жителя Расула Гусейнова, воевавшего в Сирии на стороне террористов. Об этом сообщила прокуратура Дагестана. Мужчина был признан виновным по статье 208 УК РФ ( Участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации ). Гусейнов будет отбывать наказание в колонии общего режима. В... Читать дальше...

Воевавший в Сирии житель Дагестана получил четыре года колонии

Радио Голос Балтии 

Хасавюртовский районный суд приговорил к четырем годам и четырем месяцам колонии местного жителя Расула Гусейнова, воевавшего в Сирии на стороне террористов. Он был признан виновным по статье 208 УК РФ («Участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании»).

Читать дальше...

Воевавший в Сирии житель Дагестана получил четыре года колонии

КaliningradТoday 

Хасавюртовский районный суд приговорил к четырем годам и четырем месяцам колонии местного жителя Расула Гусейнова, воевавшего в Сирии на стороне террористов. Он был признан виновным по статье 208 УК РФ («Участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании»).

Осужден примкнувший к ИГ в Сирии житель Дагестана

«Взгляд» 

Хасавюртовский районный суд приговорил местного жителя Расула Гусейнова к четырем годам и четырем месяцам лишения свободы за то, что он уехал в Сирию воевать на стороне террористов, сообщила республиканская прокуратура. Как установлено в судебном заседании, Гусейнов участвовал на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации. Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Хасавюртовского района... Читать дальше...



10 лучших пляжей России

Блог сайта «Кому за пятьдесят» 

Долгожданное лето наступило, и сезон пляжного отдыха набирает обороты. Любители полежать на шезлонге начинают планировать отпуска, и самое время вспомнить, что за чистым морем и белым песком не обязательно ехать за границу – все это есть в разных частях нашей страны.

Читать дальше...

Обжалован отказ суда заключить сына мэра Махачкалы под стражу

«Кавказский узел» 

Прокуратура подала жалобу на отказ суда избрать сыну мэра Махачкалы Бадрудину Мусаеву меру пресечения в виде заключения под стражу, хотя ранее представитель ведомства не стал поддерживать ходатайство следствия.

Сына мэра Махачкалы обвинили в нападении на полицейских

Sputnik.ru (авто) 

Сыну мэра Махачкалы Бадрудину Мусаеву предъявили обвинение по статье «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей», сообщает « Интерфакс » со ссылкой на источник в правоохранительных структурах.

Дерзость сына мэра Махачкалы — не политический заказ

Блог сайта «Инфореактор» 

Произошедший не так давно инцидент с сыном мэра Махачкалы получил глубокий резонанс в обществе. Представитель «золотой молодежи», чувствуя свою абсолютную неприкосновенность и безнаказанность позволил себе агрессивную езду на автомобиле «Мерседес-Гелендваген» и даже применил насилие к представителям ДПС. Сотрудники дорожно-постовой службы остановили автомобиль и попросили водителя предъявить документы, однако сын мера счел просьбу оскорбительной и с помощью своих охранников напал на представителей правопорядка. Читать дальше...

Воевавший в Сирии житель Дагестана получил четыре года колонии

Lenta.ru 

Хасавюртовский районный суд приговорил к четырем годам и четырем месяцам колонии местного жителя Расула Гусейнова, воевавшего в Сирии на стороне террористов. Он был признан виновным по статье 208 УК РФ («Участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании»).

Деятельность структур мэрии обсудили на аппаратном совещании в администрации г. Махачкалы

Администрация города Махачкалы 

Во вторник, 21 июня, глава г. Махачкалы Муса Мусаев провел аппаратное совещание, на котором обсуждались итоги деятельности структурных и территориальных подразделений столичной мэрии за прошлую неделю и определялись приоритеты на будущую.

Житель Дагестана осужден за участие в сирийском конфликте

«Кавказский узел» 

Суд в Дагестане приговорил жителя республики Расула Гусейнова к четырем годам и четырем месяцам колонии общего режима за участие в боевых действиях на территории Сирии в рядах боевиков.

Дагестанец получил более четырех лет колонии за участие в войне за границей

«Кавказ Online» 

Житель Дагестана приговорен к лишению свободы за участие в незаконном вооруженном формировании за рубежом. Как сообщили в прокуратуре республики, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 208 УК РФ (участие на территории...

Работу администрации села Чахчах-Казмаляр рассмотрели в Магарамкентском районе

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Работу администрации сельского поселения «Чахчах-Казмаляр» по выполнению плана мероприятий по реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» обсудили 20 июня в Магарамкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Более четырех лет колонии получил житель Дагестана за участие в НВФ за рубежом

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Сегодня, 21 июня, Хасавюртовский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя Расула Гусейнова за участие в бандформировании на территории иностранного государства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Трое бывших сотрудников наркоконтроля предстанут перед судом в Дагестане

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Следственными органами по Дагестану завершено расследование уголовного дела о превышении должностных полномочий в отношении экс-сотрудников наркоконтроля, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя СУ СКР по Дагестану Расул Темирбеков.

Администрация города берет вопрос санитарной очистки под особый контроль

Администрация города Махачкалы 

Ситуацию с повышением эффективности уборки мусора в дагестанской столице детально разобрали на совещании под руководством 1-го заместителя главы г. Махачкалы Абдулмуъмина Ибрагимова. В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления по противодействию коррупции, оперативного управления и контроля Администрации Главы и Правительства РД Алибек Алиев, заместитель мэра столицы Камиль Изиев, глава Ленинского района г. Махачкалы Гаджияв Дарбишев, представители Единой диспетчерской службы и мусороуборочной компании "Эко-М".

Юсуп Умавов: «Промышленность является важным фактором развития региональной экономики»

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

«Промышленность является важным фактором развития региональной экономики», – заявил сегодня, 21 июня, в ходе пресс-конференции на РИА «Дагестан» в рамках проекта «Открытая власть» министр промышленности и торговли РД Юсуп Умавов.

Просматривали в Махачкале 21.06.2016

Показать еще...
Спорт в Дагестане
Дагестан

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Махачкала

Завершена проверка начальника пресс-службы МВД по Дагестану после жалобы матери пропавшей боксерши

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net