Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Март
2015

Новости Махачкалы за 18.03.2015

В Дагестане одна из участниц голодовки прекратила акцию

«Кавказский узел» 

83-летняя участница голодовки в селе Шушия Новолакского района Дагестана вышла из акции по просьбе других голодающих. Состояние остальных участников голодовки, по их собственным словам, нормальное.

Спецслужбы ожидают всплеска террористической активности на Северном Кавказе

«Военные материалы» 

В начале марта 2015 года представители УФСБ по Республике Дагестан объявили о ликвидации костяка кизилюртовской бандгруппы численностью семь человек. Многие специалисты расценили это событие как тревожный звонок, который сигнализирует о грядущей активизации террористического подполья не только в Дагестане, но на всем Северном Кавказе. Специалисты уверены, что структура террористического бандподполья на Северном Кавказе, несмотря на успехи силовиков, продолжает неплохо функционировать. Проблема в

Совещание по вопросам подготовки к ЕГЭ-2015 прошло в Махачкале

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Накануне в актовом зале Управления образования Махачкалы с участием руководителей образовательных учреждений столицы прошло совещание по вопросам подготовки к Единому государственному экзамену.



В Махачкале ветеранам торжественно вручили юбилейные медали

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

В среду, 18 марта, в одном из банкетных залов Махачкалы по поручению и.о. Главы города Магомеда Сулейманова состоялось торжественное вручение памятных медалей ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в честь 70-летия Великой Победы сообщили в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации г. Махачкала.

Во Всеволожске на скамье подсудимых окажется житель Дагестана, до смерти забивший знакомого и угрожавший следствию

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 18 марта. 27-летнего мужчину будут судить во Всеволожске по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, и угрозу в отношении следователя, сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Ленобласти. Из материалов дела следует, что житель Дагестана 20 июня 2013 года до смерти избил своего знакомого в одном из домов на Суздальском проспекте Петербурга. Чтобы скрыть произошедшее, он расчленил тело и спрятал его в лесном массиве неподалеку от трассы Санкт-Петербург - Запорожье. Читать дальше...

В процесс по делу шейха Чиркейского вступили два новых адвоката

«Кавказский узел» 

Интересы двух подсудимых по делу о теракте в доме шейха Саид-афанди Чиркейского в Дагестане сегодня в Верховном суде республики представляли новые адвокаты. Гособвинение огласило показания одного из подсудимых после того, как тот отказался отвечать на вопросы прокурора.

В Дагестане с начала года 6 водителей задержаны за дачу взятки сотрудникам ГИБДД

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Часто на дороге возникают ситуации, когда водители предпочитают дать взятку инспектору ГИБДД, чтобы «замять» дело, не ходить по судам, не думать, как вернуть права или забрать автомобиль со штрафстоянки.



РМЦЗ «Успех» и агентство по трудоустройству при постпредстве Дагестана договорились о сотрудничестве

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Директор Республиканского молодежного центра занятости «Успех» министерства труда и социального развития Дагестана Заур Омаров и руководитель агентства по трудоустройству при постпредстве республики при президенте РФ Абидат Эюбова 17 марта подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере содействия трудоустройству молодых специалистов за пределами Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в РМЦЗ.

Правительство Дагестана приступило к разработке проекта Программы по обеспечению дополнительных мероприятий в сфере занятости населения

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Правительством Республики Дагестан начата работа по разработке проекта Программы по обеспечению дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, которые направлены на снижение напряженности на рынке труда республики на текущий год, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве экономики и территориального развития РД.

Прокурор Республики Дагестан и Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан посетили исправительную колонию № 7

НИРА «Аксакал» 

Рамазана Шахнавазова и Уммупазиль Омарову сопровождали: старший помощник прокурора Республики Дагестан старший советник юстиции Амирхан Хайрулаев, старший помощник прокурора Республики Дагестан юрист 1 класса Татьяна Голубова, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Дагестан Джалалдин Акаев, начальник отдела содействия защите прав граждан аппарата Уполномоченного по правам человека Шамиль Абдуллаев, врио начальника УФСИН России по Республики Дагестан Бадрутин Шахмурадов... Читать дальше...

Круглый стол по вопросу внесения изменений в федеральный закон «О библиотечном деле» состоялся в Махачкале

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Круглый стол по вопросу внесения изменений в федеральный закон «О библиотечном деле» в части создания государственной информационной системы «Национальная электронная библиотека» состоялся в депутатском центре «Единая России» в Махачкале.

Председатель Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае награжден медалью «За возвращение Крыма»

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Председатель Региональной общественной организации «Культурный центр народов Дагестана в Ставропольском крае имени М.

Сотню живописных полотен представил Биньямин Шалумов в Махачкале

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Сотню полотен, выполненных в многослойной технике живописи, представил на персональной выставке «Из Дагестана по всему миру» Биньямин Шалумов, которая открылась сегодня, 18 марта, в выставочном зале Союза художников республики в Махачкале.

Школы здоровья по профилактике бронхиальной астмы и ожирения пройдут в Республиканском центре медпрофилактики

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Школы здоровья по профилактике бронхиальной астмы и ожирения пройдут 19 марта в Республиканском центре медицинской профилактики, сообщили РИА «Дагестан» в РЦМП.

Открытые уроки, посвященные годовщине воссоединения Крыма и России, прошли в школах Махачкалы

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Открытые уроки, посвященные годовщине воссоединения Крыма и России, прошли 18 марта в школах Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по национальной политике республики.

УФАС через суд вернуло администрации Новолакского района земельный участок

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Арбитражный суд Республики Дагестан поддержал исковое заявление антимонопольной службы республики о возврате в собственность Новолакского района Дагестана земельного участка площадью 5 га, выделенного в аренду местному жителю с нарушением закона, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе антимонопольного ведомства.

Представитель Дагестана реализует в школах Ставропольского края соцпроект «Наши герои»

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Помощник полномочного представителя Республики Дагестан в Ставропольском крае по молодежной политике Руслан Нукеров выступил в качестве автора социального проекта «Наши герои» и организатором Уроков мужества в учебных заведениях края, сообщили РИА «Дагестан» в полпредстве.

Глава Минпечати Дагестана провел семинар в ДГИ

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Министр печати и информации Республики Дагестан Азнаур Аджиев встретился со студентами Дагестанского гуманитарного института, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Член Общественной палаты РД Вагаб Казибеков добровольно прошел тест на наркотики

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Сегодня общественный деятель Дагестана Вагаб Казибеков добровольно провел медицинское освидетельствование на предмет употребления наркотических средств на специальном диагностическом оборудовании в Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Госнаркоконтроля Дагестана.

ОНФ в РД проведет прямую твиттер-трансляцию акции, посвященной годовщине воссоединения Крыма с Россией

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Общероссийский народный фронт в РД проведет прямую твиттер-трансляцию праздничного митинга-концерта, посвященного годовщине воссоединения Крыма с Россией, сообщили РИА «Дагестан» в исполкоме ОНФ.

Реконструируемый и обновленный корпус Госпиталя ветеранов в Махачкале будет сдан в канун празднования Дня Победы

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Реконструируемый и обновленный корпус Госпиталя ветеранов в Махачкале будет сдан в канун празднования Дня Победы, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ республики.

Просматривали в Махачкале 18.03.2015

Показать еще...
Спорт в Дагестане
Дагестан

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Махачкала

Уголовное дело возбудили после гибели девушки на железной дороге в Дагестане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net