Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Март
2015

Новости Махачкалы за 05.03.2015

Жительницы села Шушия в Дагестане приостановили голодовку

«Кавказский узел» 

Шесть жительниц села Шушия Новолакского района Дагестана приостановили голодовку с требованием выделить им земельные паи. Свои дальнейшие действия участники акции договорились определить после нового решения Кумторкалинского суда по иску администрации села об отмене регистрации договора аренды на спорный земельный участок.

В Правительстве Дагестана обсуждены вопросы исполнения бюджета Махачкалы по налоговым доходам

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Сегодня, 5 марта, под руководством Председателя Правительства РД  Абдусамада Гамидова состоялось совещание по вопросам исполнения бюджета г.



Исполняющим обязанности директора ТФОМС Дагестана назначена Патимат Касимова

«Дагестан Post» 

Сегодня, 5 марта, стало известно, что 3 марта премьер-министр Дагестана Абдусамад Гамидов подписал распоряжение №61-р, согласно которому Андрей Третьяков освобождается от должности и. о. директора ТФОМС «Дагестан». Вместо него исполняющей обязанности директора распоряжением №62-р от 4 марта 2015 года назначена первый заместитель директора ТФОМС Патимат Касимова. Напомним, что Андрей Третьяков был назначен исполняющим обязанности ТФОМС […]

В Республике Дагестан местный житель подозревается в убийстве женщины и ее дочери

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, малолетнего, из корыстных побуждений) и ч. 3 ст. 30, п.п. «а, в, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В Республике Дагестан местный житель подозревается в убийстве женщины и ее дочери

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, малолетнего, из корыстных побуждений) и ч. 3 ст. 30, п.п. «а, в, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В условиях финансового кризиса исламский банкинг в Дагестане будет востребован: эксперт

REGNUM 

В условиях финансового кризиса, в Дагестане, где подавляющее количество населения являются мусульманами, исламский банкинг будет востребован. Такое мнение высказал ИА REGNUM 5 марта Мурад Алискеров ..



Исполняющим обязанности директора ТФОМС Дагестана назначена Патимат Касимова

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Распоряжением Правительства Дагестана от 4 марта 2015 года № 62-р исполняющим обязанности директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования республики назначена Патимат Касимова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В Дагестане похищен сын сотрудника республиканского телевидения

REGNUM 

Сын редактора ГТРК «Дагестан» Гаджикурбана Алхасова был похищен в Махачкале 2 марта. О похищении Артёма Алхасова, 1988 года рождения, которое произошло в центре Махачкалы, в районе улиц Дахадаева и Котрова региональному еженедельнику «Черновик» рассказал отец похищенного...

Башир Магомедов: «Заключенное с Махачкалой соглашение позволит обеспечить эффективную госзащиту прав предпринимателей»

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Заключенное соглашение позволит обеспечить эффективную реализацию мероприятий по государственной защите прав предпринимателей, заявил бизнес-омбудсмен Дагестана Башир Магомедов, комментируя подписанный вчера в рамках форума бизнес-сообществ Махачкалы договор о взаимодействии с руководством города в лице его мэра Магомеда Сулейманова.

Дагестан и Ставропольский край улучшают интеграционные и межрегиональные связи

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Вопросы налаживания межрегионального сотрудничества между органами власти обсудили накануне заместитель министра промышленности, торговли и инвестиций РД Александр Гальмуков и заместитель главы Минэкономразвития Ставропольского края Александр Долин.

Глава УФСКН Дагестана предложил проверять всех чиновников республики на употребление наркотиков

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Специалисты ФСКН России по республике готовы проверить высокопоставленных лиц Дагестана на предмет немедицинского потребления наркотиков.

Администрация Советского района Махачкалы провела рейд вдоль КОРа

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Глава Советского района Махачкалы Махмуд Амиралиев провел рейд вдоль участка канала имени Октябрьской революции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Советского района Махачкалы.

Вопросы доработки подпрограммы «Социально-экономическое развитие РД на 2015-2025 годы» обсудили в Минкавказа

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Совещание по вопросу доработки и согласования подпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Дагестан на 2015-2025 годы» государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года» состоялось накануне, 4 марта, у заместителя министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова.


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги





Персональные новости
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»





Минпромторгинвест РД провел экспертизу инвестиционной площадки в Кумторкалинском районе

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Специалисты министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Дагестан провели экспертизу инвестиционной площадки площадью 700 га, расположенной в Кумторкалинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Северо-Кавказский банк предлагает монеты с изображением символа Кавказских Минеральных Вод

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

В Северо-Кавказский банк ОАО «Сбербанк России» поступил ограниченный тираж драгоценных монет, посвященных Кавказским Минеральным Водам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

Арбитраж: Прекращено банкротство ОАО «Махачкалинский хлебозавод №2»

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Арбитражный суд Республики Дагестан прекратил производство по делу о признании банкротом махачкалинского хлебозавода, сообщила РИА «Дагестан» пресс-секретарь суда Фериде Алипулатова.

На капремонт 15 многоэтажек Дербента в рамках программы софинансирования в 2015 году потратят 204 млн рублей

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

15 многоэтажных домов Дербента вошли в программу софинансирования капремонта, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» руководитель Дагестанского некоммерческого фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Магомед Алиев.

Как уволиться сразу после учебного отпуска?

«Петербургский правовой портал» 

Добрый день Написал заявление на учебный отпуск с 09.02. по 06.03.2015 с последующим увольнением. Так как 7 по 9 марта нерабочие дни то увольняюсь с 10 марта. Предоставил также справку потверждения с института. Когда работадатель обязан меня расчитать?Вопрос относится к городу Махачкала

Благотворительная ярмарка в пользу детей с задержкой психофизического развития прошла в Махачкале

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Благотворительная ярмарка творческих работ детей-инвалидов – участников республиканского этапа XVI Международного фестиваля «Детство без границ» прошла с 3 по 4 марта в одном из торговых центров Махачкалы.

Просматривали в Махачкале 05.03.2015

Показать еще...
Спорт в Дагестане
Дагестан

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника





Путин в Дагестане
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Махачкала

«Золотые пески России». Первую очередь крымского курорта по современным стандартам сдадут в 2027 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net