Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Сентябрь
2014

Новости Махачкалы за 12.09.2014



В Махачкале обсудили проект Закона РД «О порядке формирования представительных органов и избрания глав МО РД»

РГВК «Дагестан» 

Данный законопроект предусматривает избрание главы района представительным органом муниципального образования из своего состава, т.е. это главы входящих в район поселений.

Гамзат Гамзатов рассказал дагестанцам о смысле и значении Дня единства народов Дагестана

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Встреча председателя Общественной палаты республики Гамзата Гамзатова с общественностью республики прошла сегодня в Махачкале, в Национальной библиотеке РД имени Расула Гамзатова.

День единства народов Дагестана и 15-летие разгрома международных бандформирований отпразднуют в Махачкале

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Торжественные мероприятия, посвящённые Дню единства народов Дагестана и 15-летию разгрома бандформирований, вторгшихся на территорию республики в августе-сентябре 1999 года, пройдут в понедельник, 15 сентября, в Махачкале.

Представители астраханского «Комитета солдатских матерей» возложили цветы к памятнику Воину-освободителю в Махачкале

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Представители астраханского «Комитета солдатских матерей» возложили сегодня цветы к памятнику Воину-освободителю в парке имени Ленинского комсомола в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе управления информационной политики администрации города.



В Махачкале прошла Республиканская научно-практическая конференция

РГВК «Дагестан» 

«Общегосударственное единство, как фактор стабильности и безопасности: истоки и перспективы». Почетные гости мероприятия: глава республики Рамазан Абдулатипов, депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев, заместитель председателя правительства Рамазан Джафаров.

Работник Дагестанского УФСИН спас ребенка из горящего дома

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

В Махачкале сотрудник специального назначения Управления федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России по республике Дибир Алиев спас из горящего дома ребенка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

Общедагестанское единство как фактор стабильности и безопасности обсудили в ходе конференции в Махачкале

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Республиканская научно-практическая конференция «Общедагестанское единство как фактор стабильности и безопасности: истоки и перспективы» проходит в пятницу, 12 сентября, в Дагестанском научном центре Российской академии наук в Махачкале.

Жители Дагестана сообщили о массовых задержаниях прихожан мечетей в Махачкале и Дербенте

«Кавказский узел» 

Жители Махачкалы и Дербента заявляют о массовых задержаниях прихожан в городских мечетях. В полиции столицы Дагестана сообщения о задержаниях подтвердили, а дербентские правоохранители их опровергли.

В ОНФ призвали чиновников не тратить бюджетные деньги на инвестфорумах

«Взгляд» 

Сопредседатель Центрального штаба Народного фронта, куратор проекта «За честные закупки» Александр Бречалов обратил внимание госслужащих на недопустимость траты больших объемов бюджетных средств, приведя в пример поведение ряда чиновников, собравшихся посетить инвестиционный форум «Сочи-2014». На следующей неделе стартует один из крупнейших инвестиционных форумов России - «Сочи-2014». Минфин Ингушетии разместил заказ на подготовку участия республики в форуме с начальной ценой контракта в 12,1 млн рублей. Читать дальше...

Скоро в Махачкале комедия «Пробуди в себе мадам» с участием известных российских актеров

РГВК «Дагестан» 

30 октября в Махачкалу впервые приедет популярная актриса российского кино Мария Порошина. Она известна зрителям по фильму «Ночной дозор» и телесериалам «Всегда говори всегда» и «Анна Герман».

Полным ходом идет очистка наиболее проблемных участков КОРа в черте города Махачкалы

РГВК «Дагестан» 

Работы проводятся силами ФГБУ «Минмелиоводхоз РД», в чьем ведении находится КОР. Ситуация крайне сложная. Уполномоченный главы республики Алибек Алиев побывал на месте.

Юсуп Умавов возглавил дагестанское министерство промышленности, торговли и инвестиций

РИА «ФедералПресс» 

МАХАЧКАЛА, 12 сентября, РИА ФедералПресс. Юсуп Умавов назначен министром промышленности, торговли и инвестиций Дагестана. Об этом «ФедералПресс.Кавказ» сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

Скоротечный бой: в горах Дагестана застрелили двух боевиков

РИА «ФедералПресс» 

МАХАЧКАЛА, 12 сентября, РИА ФедералПресс. В ночь на пятницу в Табасаранском районе Дагестана были ликвидированы двое боевиков. Об этом «ФедералПресс.Кавказ» сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

Просматривали в Махачкале 12.09.2014

Показать еще...
Спорт в Дагестане
Дагестан

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Динамо» из Махачкалы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

В Кизляре возобновят строительство очистных сооружений





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Махачкала

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net