Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Март
2020

Новости Магаса за 31.03.2020

Там, где время проходит мимо. Заповедник Эрзи.

Turbina.ru 

Второй по площади (35,3 гектара) заповедник Ингушетии называется "Эрзи", он был основан в 2000 году, то есть совсем молодой заповедник России. Объектом охраны в заповеднике является прекрасная природа Сунженского и Джейрахского районов, а также историко-культурные памятники. Но главное место притяжение в заповеднике — самый большой башенный комплекс, также известный как Эрзи. Здесь насчитывается 47 жилых башен, 2 полубоевые (можно сказать многофункциональные, могли служить и боевыми…

Десятки километров минерализованных полос защитят Ингушетию от лесных пожаров

Вестник Кавказа 

Минерализованные полосы протяженностью 72 км проложат в лесах Ингушетии, чтобы защитить их от случайных пожаров, рассказали в пресс-службе республиканского министерства природных ресурсов и экологии. "Рядом с лесничествами региона …



История и география Джейрахско-Ассинского госзаповедника.

Turbina.ru 

Наш путь через Ингушетию пролегал по Джейрахскому району, а почти весь район — это Историко-архитектурный и природный музей заповедник площадью более 64 тыс. га. Здесь изумительное разнообразие природы: Таргимская долина, ущелья рек Армхи и Асса, горы, среди которых выделяется гора Столовая, а также уникальные сооружения, одиночные башни и целые их комплексы, так что скучать глядя в окно не приходится.

Рамзан Кадыров принял участие в прямом эфире ЧГТРК «Грозный», посвященном коронавирусу

Nia-kavkaz.ru 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ответил на вопросы зрителей по ситуации с распространением коронавируса в прямом эфире ЧГТРК «Грозный». В ходе двухчасового включения на имя руководителя региона поступило более 3 тысяч вопросов.В студии телеканала также присутствовали члены Оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса в ЧР, представители средств массовой информации.



Уверенный шаг в будущее? Исследование социально-психологических и адаптационных потребностей членов семей бывших боевиков на Северном Кавказе

«Кавказский узел» 

“Кавказский узел” публикует доклад, основанный на 40 интервью с женщинами из Чечни, Ингушетии и Дагестана. Их мужья были убиты или осуждены в ходе вооруженных конфликтов. В докладе использован мониторинг положения семей, куда вернулись вдовы и дети из Сирии и Ирака.

В больнице Ингушетии посетитель зашедший "только спросить", чуть не выломал двери приемного покоя

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Медицинские работники на видео сняли последствия неадекватного поведения жителя Ингушетии в местной больнице.
 
Медики показали  искалеченную пластиковую дверь, на которой навечно останутся следы вмятин от обуви - это так «деликатно» стучались в запертые двери желающие «только спросить».
 
Видео из больницы попало в социальные сети и вызвало бурю реакций разной направленности - от критики работы врачей до призывов «понять и простить» взволнованное население.

«Дьяволы в лохматых шапках»: как воевала Кавказская конная дивизия в Первую Мировую

Cyrillitsa.ru 

Кавказская туземная конная дивизия, которую чаще называли «Дикая», была одной из самых грозных в императорской армии России во время Первой мировой войны. В ее состав входили чеченцы и ингуши. В период царской империи существовал закон о том, что уроженцы Кавказа и представители других малых народностей не подлежат призыву в армию, но горцы решили сами пойти […]

Режим самоизоляции для граждан ввели в 53 регионах России

«Взгляд» 

Две трети российских регионов из-за ситуации с коронавирусом ввели дополнительные ограничительные меры для граждан по примеру Москвы и Московской области, в том числе в 53 регионах введен режим самоизоляции.

В Якутии действуют ограничительные меры для конкретных населенных пунктов, в Амурской области ограничения ввели для людей старше 65 лет и групп риска. В Чечне и Краснодарском крае объявлен карантин, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Ингушетии возбудили уголовное дело о незаконной выдаче 231 земельного участка

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Ингушетии по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в связи с незаконным выделением 231 земельного участка стоимостью более 90 миллионов рублей. Факт нарушения был установлен в январе этого года.

Тульская область в дюжину не входит

«Молодой Коммунар» 

p Наnbsp;карте России поnbsp;данным оперативного штаба осталось только 12nbsp;регионов, где официально неnbsp;зарегистрированы случаи заражения коронавирусной инфекцией. /p p Свободны отnbsp;вируса Республика Алтай, Республика Ингушетия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Карелия, Республика Северная Осетия, Республика Тыва, Камчатский край, Курская область, Еврейская АО, Ненецкий АО, Чукотский АО, Ямало-Ненецкий АО. /p p Правда, велика вероятность, что уже завтра карта изменится. Только... Читать дальше...

Просматривали в Магасе 31.03.2020

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Атлет из Ингушетии вернул набитую деньгами сумку семье с больным ребенком


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Инфраструктуру для экологичного транспорта создают в Ингушетии





Путин в Ингушетии
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ингушетии


Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Магас

В российском регионе школьник поссорился с сестрой и ударил ее ножом в грудь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net