Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Август
2018

Новости Магаса за 09.08.2018

В Магасе состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к 100-летию Государственной архивной службы России и 25-летию Государственного архива Республики Ингушетии

Администрация Малгобекского МР 

Сегодня в Магасе состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к 100-летию Государственной архивной службы России и 25-летию Государственного архива Республики Ингушетия, в которых приняли участие и.о.главы Малгобекского района К.Кузьгов и ведущий специалист архива администрации района А.Хугоева. 

Прокурор Ингушетии: Все равны перед законом!

06.Rodina.News (Магас) 

Как сообщалось ранее, в прокуратуру республики обратились представители общественности Абадиев Т.У. и Хучиев М.Б. заявив о неправомерных действиях должностных лиц Правительства Республики Ингушетия.



Бекхан ОЗДОЕВ - Чемпион России

«Новости Ингушетии» (ingnews.ru) 

Ингушский борец Бекхан ОЗДОЕВ стал Чемпионом России по греко-римской борьбе. Сегодня в финальной схватке Бекхан,  несколькими бросками одержал красивую победу над Олимпийским чемпионом Давитом Чекветадзе. Эта схватка, по мнению специалистов стала настоящим украшением Чемпионата России. Ингушетия поздравляет своего Героя!

Бекхан ОЗДОЕВ Чемпион России

«Новости Ингушетии» (ingnews.ru) 

Ингушский борец Бекхан ОЗДОЕВ стал Чемпионом России по греко-римской борьбе. Сегодня в финальной схватке Бекхан,  несколькими бросками одержал красивую победу над Олимпийским чемпионом Давитом Чекветадзе. Эта схватка, по мнению специалистов стала настоящим украшением Чемпионата России. Ингушетия поздравляет своего Героя!

Чечня-Дагестан-Ингушетия 2019

Velomania.ru (форум) 

Начинается регистрация сотоварищей для маршброска по этим весьма неоднозначным уголкам нашей великой Родины.



Прокуратурой республики проводится проверка по обращению граждан о нарушении прав на проведение митингов

Прокуратура РФ 

В прокуратуру республики поступили обращения граждан Абадиева Т.У. и Хучиева М.Б. о неправомерных действиях должностных лиц Правительства Республики Ингушетия.

За нарушения на ЕГЭ в Ингушетии уволили 6 учителей

NewsTracker.ru 

Четыре должностных лица получили выговоры за некачественную организацию ЕГЭ в Ингушетии, сообщает пресс-служба глав республики. В этом году единый государственный экзамен в Ингушетии сдавали почти 2,5 тысячи учеников. Прием экзаменов был организован в 9 пунктах, сообщил министр образования и науки республики Юсуп Костоев. Несмотря на усиление контроля не обошлось без нарушений. «По итогам ЕГЭ четырем должностным лицам, допустившим нарушение порядка проведения экзамена, объявлен выговор, еще 6 педагогов уволены с занимаемой должности»... Читать дальше...

Boeing-767 будет носить имя липецкого летчика

ТРК Елец 

Суламбек Осканов ценой своей жизни спас жителей села. В аэропорту «Магас» прошла торжественная церемония присвоения воздушном судну «Боинг-767», вылетающему с ингушскими паломниками в Саудовскую Аравию, имя первого Героя РФ Суламбека Осканова. Как сообщает министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетия, имя липецкого летчика присвоено борту из воздушного флота авиакомпании «Ютэйр». По […]

Старшеклассников Ингушетии обучат кибербезопасности

Anti-Malware.ru 

Власти Ингушетии со следующего учебного года обеспечат старшеклассников занятиями по кибербезопасности. Соответствующее распоряжение местные власти получили от главы республики Юнус-Бека Евкурова.

Utair присвоил самолету Boeing 767 имя Суламбека Осканова

«Aviation EXplorer» 

8 августа в аэропорту Магаса авиакомпания Utair представила именной самолет «Суламбек Осканов». Авиакомпания присвоила имя 1-го Героя Российской Федерации лайнеру Boeing 767-200 с бортовым номером VP-BAI.

Сотрудниками полиции пресечена деятельность двух жителей Сунженского района, которые вступив в преступный сговор, занимались продажей «героина»

МВД России 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Ингушетия и МО МВД России «Сунженский» пресечена деятельность преступной группы, занимающейся сбытом наркотических средств в Сунженском районе Республики Ингушетия. В группу входили два жителя с.п. Нестеровское в возрасте 38 и 48 лет. В течение июля текущего года полицейскими зафиксировано 4 факта сбыта наркотиков, осуществленных злоумышленниками. Им удалось сбыть условным покупателям 4,51 грамма «героина». Читать дальше...

Инфраструктура регионов Северного Кавказа названа самой отсталой в России

EkhoKavkaza.com 

В списке регионов с наименее развитой инфраструктурой попали Дагестан, Ингушетия, Карачаево-Черкесия и Чечня. Таковы выводы аналитиков InfraOne, которые исследовали ситуацию в целом по России, передает «КУавказ.Реалии». По данным экспертов, в России нет ни одного региона, инфраструктура которого могла бы считаться развитой. «Ведомости»​ напоминают, что по качеству транспортной инфраструктуры, как замечали эксперты Центра экономики инфраструктуры, РФ находится в кластере стран третьего мира. Наименее... Читать дальше...

В Ингушетии столкнулись вазовские легковушки, есть пострадавший

МЧС медиа 

На 593 километре федеральной автодороги «Кавказ» столкнулись автомобили «Лада Приора» и ВАЗ 2110. Есть пострадавший, который доставлен в Сунженскую районную больницу, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия. Для ликвидации последствий происшествия от МЧС привлекались 10 человек и 2 единицы техники.

В Республике Ингушетия состоится совещание по вопросам внедрения и применения электронной ветеринарной сертификации на территории Северо-Кавказского федерального округа

Россельхознадзор 

В Республике Ингушетия 10 августа 2018 года запланировано проведение совещания по вопросам электронной ветеринарной сертификации Северо-Кавказского федерального округа. 

Читать дальше...

Обратитесь к судебным приставам через портал государственных услуг

ФССП России 

Жители республики могут получить государственные услуги в электронном виде через единый портал предоставления государственных услуг или личный кабинет интернет-сайта Федеральной службы судебных приставов. В работе с обращениями граждан УФССП России по Республике Ингушетия применяет все современные информационные технологии: ответы на обращения и жалобы отправляются не только на почтовые, но и на указанные заявителями их электронные адреса. Активно пользуются граждане и Интернет-приемной. Кроме того... Читать дальше...

Год культуры безопасности: в Ингушетии детей обучают действиям при различных чрезвычайных ситуациях

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности представители чрезвычайного ведомства Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия посетили детей отдыхающих в детском оздоровительном лагере им. В.М. Комарова. Специалисты управления гражданской защиты Главного управления совместно с сотрудником государственного пожарного надзора научили ребят правильным действиям при различных чрезвычайных ситуациях.

В Ингушетии за нарушения во время ЕГЭ уволены педагоги

Kavkazr.com 

Шестеро учителей школ в Ингушетии уволены за нарушения во время проведения ЕГЭ. Еще четыре человека получили выговоры. Об этом сообщил в Магасе на совещании, посвященном итогам ЕГЭ, министр образования и науки республики Юсуп Костоев. Чиновник заявил, что зафиксированы факты пользования выпускниками телефонами и письменными заметками. Допустившие нарушение педагоги наказаны. Министр также отчитался об улучшенной с этого года системе контроля на ЕГЭ, и увеличившемся количестве успешно сдавших экзамены выпускников.

Инфраструктура регионов Северного Кавказа названа самой отсталой

Kavkazr.com 

В списке регионов с наименее развитой инфраструктурой попали Дагестан, Ингушетия, Карачаево-Черкесия и Чечня. Таковы выводы аналитиков InfraOne, которые исследовали ситуацию в целом по России. По данным экспертов, в России нет ни одного региона, инфраструктура которого могла бы считаться развитой. "Ведомости" напоминают, что по качеству транспортной инфраструктуры, как замечали эксперты Центра экономики инфраструктуры, РФ находится в кластере стран третьего мира. Наимнее развитыми регионами в этом плане называются Калмыкия... Читать дальше...

Просматривали в Магасе 09.08.2018

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Самарские спортсмены стали победителями и призерами кубка России по альпинизму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Более 60 тысяч деревьев посадили в лесном фонде Ингушетии в рамках акции «Сад Памяти»





Путин в Ингушетии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ингушетии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Магас

В Ингушетии девятилетняя девочка попала в больницу после избиения мачехой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net