Главные новости Магадана
Магадан
Апрель
2015

Новости Магадана за 16.04.2015

Уникальный специалист из Приморья Светлана Плешивцева вернула к жизни редкие иконы в Магадане

Дальневосточный капитал 

Кто знает, как скоро увидел бы магаданский зритель картины художников ГУЛАГа, отдельные иконы, если бы не сотрудничество областного краеведческого музея с уникальным специалистом Приморской картинной галереи Светланой ПЛЕШИВЦЕВОЙ.



Услуги Tele2 доступны 88% населения Магаданской области

Cnews.Ru (РБК) 

Оператор мобильной связи Tele2 подвел итоги работы в прошедшем году и первом квартале текущего года в Магаданской области. В настоящий момент услуги Tele2 доступны на территории, где проживает более 88% населения региона. Tele2 начала работу в Магаданской области в ноябре 2012 г. На момент запуска сети в коммерческую эксплуатацию услуги оператора...

Началось промышленное освоение магаданского месторождения Ороч

«РИА Новости» 

Так называемые вскрышные работы - удаление горных пород, покрывающих полезные ископаемые - на золотосеребряном месторождении Ороч в Северо-Эвенском районе Магаданской области начались на четыре года раньше намеченного срока, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства.

Житель Магадана, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью знакомому мужчине, повлекшему его смерть, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

На четыре года раньше срока началось промышленное освоение магаданского месторождения Ороч

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Так называемые вскрышные работы — удаление горных пород, покрывающих полезные ископаемые — на золотосеребряном месторождении Ороч в Северо-Эвенском районе Магаданской области начались на четыре года раньше намеченного срока.

Читать дальше...



В Магадане снизят цены на бензин

Vostok.Today 

Губернатор области Владимир Печеный договорился с магаданскими поставщиками горюче-смазочных материалов о временном снижении цен на один вид топлива. С 16 апреля 2015 года литр АИ-92 обойдется автомобилистам на 1,2 рубля дешевле.

Прямой авиарейс свяжет Владивосток и Симферополь

«Информационная Оборона» 

Власти Приморья совместно с правительством РФ и Министерством по развитию Дальнего Востока ведут работу над введением прямого авиарейса "Владивосток-Симферополь", сообщает администрация края.

Читать дальше...

В Магадане выбрали хранительницу колымского очага

Дальневосточный капитал 

Раз в два года в Магадане среди девушек северных народов проходит конкурс "Дюран". Выбирают не столько самую красивую, сколько самую достойную представительницу своего народа, знающую национальные обычаи, культуру и родной язык, словом - лучшую хранительницу очага.

Свердловский депутат поселился в Магадане. Его коллега предложил мэру до утра остаться в живых

URA.Ru 

Депутат Законодательного собрания Свердловской области от «Справедливой России» Дмитрий Ионин продолжает работать в Магадане, где делится с коллегами опытом проживания в одном из бараков в Серове, власти которого не желали признавать здание аварийным.

В Магаданской области запустили новое месторождение

Vostok.Today 

Компания «Полиметалл» торжественно открыла заключительный этап промышленного освоения месторождения "Ороч" в Северо-Эвенском районе Колымы. В 2015 году здесь добудут золотоносную руду, а в 2016-м ее переработают на горно-обогатительном комбинате отработанного месторождения «Кубака» - в 110 км от "Ороча".

Сбербанк расторгает договора аренды помещений из-за неснижения арендной ставки

«Анадырь-Онлайн» 

Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России» принял решение о расторжении договорных отношений с арендодателями ввиду несостоявшихся договоренностей по снижению арендной платы за помещения для подразделений Сбербанка. На настоящий момент расторгнуты договоры в крупнейших городах Дальнего Востока – Хабаровске, Биробиджане, Комсомольске-на-Амуре, Владивостоке, Благовещенске, Южно-Сахалинске, Петропавловске-Камчатском, Магадане. В ближайшее время будут пересмотрены договорные отношения с арендодателями в других городах ДФО. Читать дальше...

Полпред президента рассказал о коррупции в Магаданской области

«Клуб Регионов» 

Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев заявил, что эффективному развитию Дальнего Востока мешает коррупция и неэффективное использование бюджетных средств. В качестве примера он привел ситуацию на Колымском аффинажном заводе. «В результате неэффективного руководства и невозврата большого количества золота недропользователям с 1 февраля прекратил деятельность Колымский аффинажный завод. В связи с тем, что никаких особых нарушений правоохранительные органы не обнаружили, было предложено решать вопрос в арбитражном порядке», – сказал Трутнев.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха





Группа "Мангазея" сконцентрируется на золотодобыче в Забайкалье

ВИС-информ 

Компания "Мангазея Майнинг" закрыла сделку по продаже доли в уставном капитале фирмы "Геоцветмет" (Магаданская область) китайской корпорации Tien He. Сумма сделки составила $8 млн. Полученные средства будут инвестированы в проекты по добыче золота и проведению геологоразведочных работ в Забайкальском крае.

В Магадане вступил в законную силу приговор жительнице поселка Сокол, признанной виновной в убийстве мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 37-летней Екатерине Бурба. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Обратная связь. Органы прокуратуры Магаданской области провели проверку по сообщению телерадиокомпании ВГТРК «ГТРК «Магадан» о нарушении жилищных прав жильцов дома в п. Армань

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры Магаданской области прокуратура Ольского района провела проверку по сюжету телерадиокомпании ВГТРК «ГТРК «Магадан» о нарушении жилищных прав жильцов одного из домов в п.Армань.

Горняки Колымы в первом квартале добыли 1,6 тонн золота и 233,5 тонн серебра

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

По информации областного Министерства природных ресурсов и экологии на первое апреля 2015 года горнодобывающие предприятия региона добыли 1 686,4 кг золота и 233,5 тонн серебра. Прирост добычи серебра по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 751,4 кг, золота, наоборот, добыто на 299 кг меньше, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Магаданской области. Весь

Просматривали в Магадане 16.04.2015

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Пожарно-тактические учения по тушению природного пожара прошли на Гороховом поле в Магадане





Путин в Магаданской области
Магаданская область

В 2024 году по нацпроекту «Образование» в Магаданской области отремонтируют 10 школ.


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Магаданской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Магадан

В Магадане 28 апреля пасмурно, днем умеренный мокрый снег

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net