Главные новости Магадана
Магадан
Январь
2015

Новости Магадана за 29.01.2015

Что случилось 29 января

«Кашин» (kashin.guru) 

Главный атрибут фильма «Левиафан» — огромный скелет кита — купил российский бизнесмен. Об этом сообщил режиссер картины Андрей Звягинцев перед московской премьерой фильма, который выйдет в широкий российский прокат 5 февраля. Режиссер рассказал, что конструкцию, воспроизводящую скелет кита, выполнили из металла. Делали ее в Москве, а затем перевезли в Мурманскую область, где проходили съемки фильма. «Потом его купил бизнесмен и установил на лужайке у своего дома», — заметил Звягинцев, не уточнив сумму, за которую был продан муляж. Читать дальше...

В Ольском районе перед судом предстанет еще один местный житель, обвиняемый в применении насилия к сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Ольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за умышленные преступления 25-летнего жителя села Гадля. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).



В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении депутата собрания представителей, подозреваемой в незаконной добыче рыбы

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летней жительницы Хасынского района, являющейся депутатом Собрания представителей муниципального образования «поселок Палатка». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная на миграционных путях к местам нереста).

В Ольском районе перед судом предстанут двое местных жителей, обвиняемых в применении насилия к сотрудникам полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Ольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22 и 25-летнего местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Полицейские разыскивают пропавшего малолетнего ребенка

МВД России 

Сотрудники УМВД России по Магаданской области проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения мальчика 2012 года рождения, который в июне прошлого года матерью был передан отцу для общения с родственниками. Впоследствии мужчина ребенка не вернул.



В Магадане женщину-депутата преследуют по УК за незаконную рыбалку

ИА «Росбалт» 

В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении депутата собрания представителей, подозреваемой в незаконной добыче рыбы. Как сообщили в СКР, 52-летнюю женщину - депутата собрания представителей поселка Палатка подозревают по п.

Рыбаки и пограничники договорились о работе в переходный период

FishNews.ru 

На Камчатке представители рыбной отрасли и пограничного управления обсудили, каким образом флот должен пересекать границу в уведомительном режиме до появления подзаконной базы.
Проблема не одного года
С 11 января вступили в силу законодательные изменения [http://fishnews.ru/news/25247]
об уведомительном порядке неоднократного пересечения госграницы для российского
флота, используемого в целях рыболовства.
Согласно ранее действовавшему
законодательству, судам для неоднократного пересечения... Читать дальше...

Во время прохождения циклона магаданские спасатели оказывают помощь населению

МЧС России 

29 января в Пожарно-спасательную службу обратилась за помощью одинокая женщина-инвалид, проживающая в частном доме по улице 2-й Авиационный проезд, д.10 в Магадане. После тяжелой операции на позвоночник она с трудом передвигается, испытывает сильные боли и нуждается в ежедневных внутривенных инъекциях. До того, как на Колыму пришел снежный циклон, к женщине приезжала медицинская сестра из поликлиники и делала уколы. Но уже два дня из-за снежных заносов автомобиль скорой помощи с медицинским работником не может доехать до дома больной... Читать дальше...

Прокурор разъясняет. Права детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и их несовершеннолетних детей на жилище

Прокуратура РФ 

Законом Магаданской области от 30.12.2004 № 541-03 «О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Магаданской области» предусмотрено обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда.

До Магадана не доехал

ФC РФ по контролю за оборотом наркотиков 

В ходе реализации оперативной информации о том, что по федеральной автодороге «Лена» из Амурской области в сторону Магадана движется автомобиль, в котором перевозится крупная партия наркотиков, оперативники наркоконтроля совместно с сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) и ДПС выставили засаду на территории близ города Алдана.

Читать дальше...

Сотрудники МЧС провели инструктаж по пожарной безопасности в частном секторе

МЧС России 

Сегодня сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Магаданской области был проведен инструктаж по пожарной безопасности в частном секторе. Инспекторы провели обход жильцов частных жилых домов, вручили листовки с правилами пожарной безопасности в быту и при использовании электроприборов.

ВАЖНЫЙ ШАГ В ОСВОЕНИИ «БАИМКИ»

«Анадырь-Онлайн» 

Снежана МАСАЛОВА
gazeta@ks.chukotka.ru

Губернатор Чукотского АО Роман Копин, Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона, ООО «ГДК Баимская» и ЗАО «Базовые металлы» подписали соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта «Освоение месторождений Баимской рудной зоны». Стороны отмечают, что создание высокоэффективных производств, ориентированных в том числе на экспорт продукции на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона, окажет стимулирующее действие на опережающее развитие Дальнего Востока России... Читать дальше...

Городская прокуратура выявила в одном из ресторанов города Магадана нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Магадана провела проверку по обращению заявителя по факту соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в ресторане «Елисейские поля» (собственник – ООО «СМС»).


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Спасатели патрулируют автодороги и оказывают помощь водителям

МЧС России 

По сведениям Колымского УГМС, 29 января центр циклона находится в северной части Охотского моря и постепенно смещается на север со скоростью 15 км/ч, переставая оказывать влияние на Магаданскую область. За минувшие сутки наибольшее количество осадков (38 мм) выпало в Ольском районе, в Магадане – 23 мм. 30 января на всей территории области не лавиноопасно.

Государство готово бесплатно раздать миллионы гектаров дальневосточной земли

«Вести» 

Президент РФ Владимир Путин поручил проработать идею бесплатного выделения в аренду земли в размере 1 гектара каждому жителю Дальнего Востока и тем, кто хочет туда приехать жить. Ряд губернаторов уже выразили готовность выделить земли, а глава Магаданской области готов дать по пять гектаров.

МЧС напоминает, что выезд и выход на лед по-прежнему запрещены!

МЧС России 

По сведениям Колымского УГМС, в период проведения обследования бухты Гертнера 29.01.2015 наблюдаются следы частичного взлома припая с образованием широкой заприпайной полыньи. Лед в бухте Гертнера сильно деформирован, ледовый покров частично разрушен. Выход и выезд на лёд опасны для жизни.

Просматривали в Магадане 29.01.2015

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Пожарно-тактические учения по тушению природного пожара прошли на Гороховом поле в Магадане





Путин в Магаданской области
Магаданская область

В 2024 году по нацпроекту «Образование» в Магаданской области отремонтируют 10 школ.


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Магаданской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Магадан

Очевидцы потушили горящий во дворе Магадана автомобиль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net