Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Львова
Львов
Январь
2019

Новости Львова за 23.01.2019

Рождество в Карпатах. Снова во Львове

Dralexandra.livejournal.com 

Вернуться из Верховины в Харьков проще и интереснее через Львов. Для этого надо доехать до Ворохты, в третьем часу ночи сесть на раховский поезд и в 8-30 мы во Львове. В одном вагоне оказалось сразу двое юношей спортивного вида на костылях, со свеженаложенным гипсом. Вспомнился анекдот:
- Доктор сказал, что у меня врождённые способности к горнолыжному спорту.
- То есть, координация движений хорошая?
- Нет... Кости быстро срастаются.
Хоть львовский, хоть ужгородский поезда - ближе к вечеру... Читать дальше...

Комитет Госдумы заявил о "позорном случае" с Еленой Бойко

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

23 января 2019, 18:54 

Депутаты Госдумы подготовили заявления о высылаемых из России гражданах Украины. В том числе, комитет думы вспоминает "позорный случай" с Еленой Бойко. В распоряжении Царьграда оказался полный текст обращения.

Комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками подготовил заявление "О недопустимости депортации с территории Российской Федерации граждан Украины, бежавших в Россию от войны и репрессий". Текст заявления оказался в распоряжении Царьграда. Читать дальше...



На Львовщине насчитали 237 миллионеров

Novosti123.ru (Львов) 

Новости – 2019-01-23 На Львовщине насчитали 237 миллионеров Как самые состоятельные граждане Львовщины в 2018 году декларировали свои доходы. Главное управление ДФС во Львовской области сообщает, что в 2018 году 237 граждан Львовской области задекларировали доходы за 2017 год в сумме свыше 1 млн. гривен. Сумма задекларированных ими доходов составляет 1 063,4 млн. гривен. По […]

Читать дальше...

Председатель фракции «Свобода» на Львовщине выживает на 3 000 гривен в месяц

Novosti123.ru (Львов) 

Новости – 2019-01-23 Председатель фракции «Свобода» на Львовщине выживает на 3 000 гривен в месяц В последней декларации об имущественном состоянии председатель фракции ВО «Свобода» во Львовском областном совете Олег Панькевич задекларировал всего 36 тысяч гривен дохода, или 3 тысячи ежемесячно. Эта сумма всего на несколько тысяч больше той, которую «свободовец» задекларировал годом ранее – […]

Читать дальше...

«Живая цепь» в 1990 году от Львова до Киева – фотоархив

Volnodum.livejournal.com 

Сто лет назад, 22 января 1919 года, был провозглашен Акт Воссоединения. Это одно из важнейших событий периода Украинской революции 1917-1921 годов. Принятие этого документа означало объединение Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики. День Соборности Украины – государственный праздник, который официально отмечают с 1999 года.

А в 1990 году накануне этой даты, 21 января, была проведена массовая акция – «живая цепь». Участники взялись за руки и выстроили цепь от Львова до Киева. Читать дальше...

Во Львове начались подготовительные работы к сносу Монумента Славы

Альтернатива 

Во Львове начались подготовительные работы к демонтажу 30-метровой стелы Монумента Славы на улице Стрыйской. Свои действия местные власти объясняют тем, что этот элемент памятника находится в аварийном состоянии Об этом 23 января сообщают «Вести» со ссылкой на пресс-службу городского совета. Подрядчик уже установил строительные леса на месте работ. Сначала нужно демонтировать гранитные элементы, барельефы, а затем — саму конструкцию стелы. «В горсовете уточнили, что те элементы, которые готов принять Музей "Территория террора"... Читать дальше...

Во Львове пройдет обсуждение оценки влияния на окружающую среду будущего мусорного комплекса на Пластовой

Novosti123.ru (Львов) 

Новости – 2019-01-23 Во Львове пройдет обсуждение оценки влияния на окружающую среду будущего мусорного комплекса на Пластовой 25 января в помещении Лычаковской районной государственной администрации в 15. 00 состоятся обсуждения оценки воздействия на окружающую среду, относительно строительства механико-биологического комплекса по переработке ТБО в городе Львове на улице Пластовой, 13. Об этом сообщил председатель постоянной комиссии экологии […]

Читать дальше...

Кандидаты в президенты Украины 2019: полный список

Владимир Зеленский 

На выборы президента Украины в 2019 году уже подали заявки 17 кандидатов. До 3 февраля есть время подать документы и другим желающим. Предлагаем вашему вниманию список всех кандидатов на выборы президента Украины-2019.

Читать дальше...

100-летие мнимого «воссоединения», или Кто в действительности создал «соборную Украину»

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

22 января 2019 г. майданные власти устроили праздничные торжества под лозунгом «Вместе по собственной воле с 1919 года» по случаю 100-летия «Акта воссоединения» Украинской Народной Республики (УНР) и Западно-Украинской Народной Республики (ЗУНР): согласно его условиям, ЗУНР должна была войти в состав УНР на правах широкой автономии – в статусе «Западной области Украинской Народной Республики» (ЗОУНР).

Читать дальше...

В Первомайске полиция задержала 29-летнего жителя Львовской области, который обокрал попутчика в поезде «Запорожье Львов».

«Преступности.НЕТ» 

В Первомайске полиция задержала 29-летнего жителя Львовской области, который обокрал попутчика в поезде «Запорожье Львов».

Просматривали в Львове 23.01.2019

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Львовской области

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Львове, в Львовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Львов

ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net