Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Лосино-Петровского
Лосино-Петровский
Февраль
2022
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22
23
24 25 26
27
28

Более 65 земельных участков было предоставлено подмосковным религиозным организациям за 2021 год

В соответствии с Земельным кодексом РФ Министерством имущественных отношений Московской области в 2021 году было согласовано и предоставлено 66 земельных участков общей площадью более 30 га.

Одна часть из них была передана в собственность бесплатно, другая - в безвозмездное пользование под строительство.

"В прошлом году была проведена достаточно большая работа в этом направлении. В 25 городских округах нами передано в собственность бесплатно 48 земельных участков, еще 18 участков в 15 муниципалитетах - в безвозмездное пользование под строительство религиозных объектов. К примеру, новый храм появится в Сергиево-Посадскомокруге, а также в Коломенском, Подольском, Зарайском, Богородском и других городских округах. Земельные участки переданы в безвозмездное пользование до 10 лет", - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Среди переданных земель за 2021 год - земельные участки в г.о. Руза под зданием Данилова ставропигиального мужского монастыря, два участка в г.о.Егорьевск под Покровским храмом в деревне Княжево и Покровским храмом в селе Никиткино, два участка в Одинцовском г.о. под храмом Новомучеников и Исповедников Российских в поселке Заречье и Спасским храмом в селе Иславское, для расширения территории передали участок Иосифо-Волоцкому храму в посёлке Развилка Ленинского г.о., а в г.о. Красногорск - под зданием Татианинского храма в селе Петрово-Дальнее.

По словам министра, согласование проектов по предоставлению земли религиозным организациям продолжается на постоянной основе.

Так, с начала 2022 года согласовали предоставление в собственность бесплатно участокправославному приходу в Солнечногорском г.о.,Троицкому храму в г.о. Лосино-Петровский, а также 3 участка согласованы для передачи в безвозмездное пользование: Пантелеимоновскому храму в г.о. Химки, Успенскому храму в с. Демьяново г.о. Клин иПодворью Патриарха Московского и Всея Руси Храма Святителя Николая Мирликийского, близ деревни Афинеево г.о. Наро-Фоминск.

Напомним, земельные участки под объектами недвижимости, которые принадлежат на праве собственности церквям, монастырям, приходам и которые используются для религиозных целей, могут быть переданы по обращению религиозных организаций им в собственность бесплатно, в безвозмездное пользование предоставляются земельные участки для строительства или размещения храмов и объектов религиозного назначения.

Фото с сайта puzzleit.ru






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в Московской области
Московская область

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения





Путин в Московской области
Московская область

Песков: Путин ценит вклад доктора Рошаля в медицину и поздравит его по телефону


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Лосино-Петровском, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Лосино-Петровский

Подключение системы отопления в Московской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net